16+
Найти
Например, рыбалка
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить с ребенком в Казани? Шесть интересных мест для детского отдыха!

4 августа 2015 года

Куда сходить с ребенком в Казани? Шесть интересных мест для детского отдыха!

Мы подобрали шесть интересных мест в Казани, где вашим деткам не придется скучать. А отдых будет не просто веселым и интересным, но ещё и познавательным!

Детский научно-развлекательный центр «Зарница»

«Зарница» - это увлекательное путешествие ребенка в мир различных профессий, науки, практического опыта, знаний и развлечений, позволяющее проводить время с пользой и огромным интересом. Многоформатный детский комплекс, расположенный на территории стадиона «Казань Арена», ориентирован на детишек в возрасте от 5 до 14 лет. Здесь есть целых 7 игровых площадок - станций, каждая из которых оснащена интерактивным оборудованием: «Космодром», «Защитники Отечества», «Безопасный город», «Наукоград», «Прикладное искусство», «Город мастеров», «Академия Талантов». В «Зарнице» профессионалы своего дела научат Ваше чадо водить машину, управлять велосипедом или скутером, разводить костер, собираться в поход, строить дома. А ещё дадут возможность почувствовать себя настоящим космонавтом, гениальным художником или выдающимся режиссером. Можно полетать на авианосце, космическом корабле сдать нормы ГТО и даже пробежать полегон – каждая станция уникальна! Кроме того, в «Зарнице» работают различные кружки: «Робототехника», «Кружок естествознания», «Кружок скорочтения», «Астрономический кружок», «Кино-кружок», «Кружок мультипликации», «Театральный кружок» и «Фотошкола». А ещё в «Зарнице» можно отпраздновать День Рождения детей, Новый год и выпускные, оставить ребенка в «Продленке» после школьных занятий. Во время школьных каникул центр организовывает лагеря. Еженедельно в «Зарнице» проходят конкурсы, фестивали, квесты и тематические мероприятия.

Цена вопроса: на 3 часа – от 500 рублей (взрослый – от 200 рублей); на полный день – от 750 рублей (взрослый 350 рублей); организованное посещение – от 250 рублей.
Телефон: + 7 (843) 226-99-88
Сайт: c-zarnitza.ru
ВКонтакте: vk.com/c_zarnitza
Instagram: instagram.com/c_zarnitza

Планетарий КФУ

Расположился Планетарий Казанского федерального университета на территории Астрономической обсерватории имени В. П. Энгельгардта в поселке Октябрьский. Если Ваши дети стремятся познать науку, астрономию, космонавтику, а ещё очень сильно тянутся к звездам, тогда знакомство с планетарием будет вдвойне приятнее. Здесь проводят экскурсии для взрослых и детей, показывают научно-популярные фильмы, проводят астрономические наблюдения в телескоп. Если пойти на показ фильма, в стоимость билета войдут ещё и звездное шоу, а также интерактивная экскурсия. Показ фильмов проходит в понедельник, среду, четверг с 11:00 до 17:00, в пятницу с 15:00-19:30 и в выходные дни с 10:30 до 16:30.
Цена вопроса: взрослые - 450 рублей, дети от 5 лет - 400 рублей, дети до 5 лет - бесплатно

Музей фотоаппарата и Музей радиотехники

Если уж решите пойти на выставку «Музей фотоаппарата», то грех не заскочить и на «Музей радиотехники», потому как обе эти экспозиции представлены в РК «Туган Авылым» в здании «Мельница». На выставке «Музей фотоаппарата» можно с удовольствием разглядывать более 150 экспонатов из частных коллекций. Это всевозможные старинные фотокамеры, советские и зарубежные фотоаппараты, также юные гости смогут почувствовать себя шпионом, когда познакомятся с миниатюрной шпионской фототехникой. Выставка работает каждый день с 12:00 до 18:00. На выставке «Музей радиотехники» можно увидеть советскую технику и радиотехнику завода «Радиоприбор». Девочкам может, будет и не очень весело, а вот мальчишкам самое то. Выставка работает: вторник-четверг с 11:00 до 19:00, пятница – воскресенье с 10:00 до 19:00
Цена вопроса: 100-150 рублей

Детский город профессий «КидСпейс»

Приходя сюда, дети находятся в полном восторге. Вспомните себя маленькими, любили ли вы тогда играть в больницу, школу и так далее?! Так вот, «Кидспейс» - это мир профессий, а точнее целый детский город, где каждое здание – это мастерская определенного профиля. Расположился он на территории стадиона «Казань-Арена». Здесь есть служба спасения, больница, супермаркет, банк, ферма, автосервис, кондитерская, стройка и другие здания. Жители КидСпейс – это детишки от 4 до 14 лет, а гости города – взрослые и малыши до 4 лет. Плюс такого отдыха, это то, что здесь ребенок обучается различным профессиям, получает знания в игровой форме. Каждый участник выбирает профессию, зарабатывает деньги, а потом тратит их на развлечения или может положить на счет в банк.
Цена вопроса: 200-1700 рублей, в зависимости от дня недели, возраста и количества участников

Казанский зооботанический сад

Вот вам ещё одно место, где можно провести весело время с ребенком. Здесь вы найдете не только зоопарк с экзотариумом, но и ботанический сад с оранжереей. Животных в этом месте обитает огромное количество! Также если хотите познакомиться с зооботсадом и его обитателями поближе можно воспользоваться услугами экскурсовода(500 рублей). А ещё здесь можно покататься на лошади или пони(60 рублей). Кроме того, на территории работает детский контактный зоопарк «Лукоморье», в котором можно встретить героев известных сказок – Золотую Рыбку, Курочку Рябу и других персонажей. Каждое воскресенье в зооботаническом саду проходят тематические мероприятия и праздники.
Цена вопроса: детям-100 рублей, взрослым-200 рублей

Парк занимательных наук «Лабораториум»

Это место, куда приходят не только за веселым времяпровождением, но и за знаниями. В парке есть музей и малый планетарий. В музее представлено более 50 экспонатов. С помощью них можно найти объяснение различным удивительным явлениям. Одним словом – физика. Здесь дети могут стать авторами «чуда», побыть в роли настоящего ученого и в интерактивной форме познакомиться с принципами термодинамики, механики, оптики, акустики, кинематики, математики, астрономии, физики. Так что если у ваших детей плохие отметки по точным наукам, поход в «Лабораториум» не помешает. Кстати, в малом планетарии можно посмотреть полнокупольные фильмы.
Цена вопроса: 250-600 рублей

Детская железная дорога

Что ещё нужно сделать, так это увидеть как живут юные железнодорожники и прокатиться на детском поезде. Здесь вместе со своими детьми Вы можете совершить путешествие от станции «Молодежная», которая расположена рядом с Казанским техникумом железнодорожного транспорта в поселке Залесный, до станции «Изумрудная», что на Юдинском карьере. От станции «Молодежная» поезда отправляются в 10:00, 11:23, 14:15 и 15:38. Выходные дни – понедельник и вторник. Ежегодно на Детской железной дороге проходят практику юные железнодорожники. А принимают их с 10 лет. Здесь они исполняют обязанности проводника, осмотрщика пути, диктора, помощника машиниста. Со временем детишкам доверяют работу более серьезную. Так что во время путешествия на детском поезде, юные пассажиры не только весело покатаются, но и увидят, в чем заключается практика юных железнодорожников.
Цена билета: дети до 10 лет – 50 рублей, взрослые – 90 рублей, детям до 5 лет - бесплатно


↑ Сейчас
Куда сходить с ребенком в Казани? Шесть интересных мест для детского отдыха!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары