16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в Казани? События на неделе с 18 по 20 апреля

17 апреля 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 18 по 20 апреля

Фото: vk.com

Новые будни с новыми событиями. На этой неделе премьеримся на фильме «Кухня. Последняя битва», становимся участниками документального спектакля, знакомимся с мультимедийной выставкой «Жизнь» и не только. Рассказываем, куда сходить на неделе с 18 по 20 апреля.

Свидетели. Документальный спектакль

Во вторник и в среду в Творческой лаборатории «Угол» покажут документальный спектакль «Свидетели». В его основу легли реальные документы эпохи сталинского террора: списки расстрелянных священнослужителей, письма из лагерей, заявления, доносы, протоколы допросов. Режиссером спектакля выступил Семен Серзин. «Свидетели» - это работа, созданная в технике иммерсивного театра. Зрители перемещаются в пространстве и становятся непосредственно участниками действия. Билеты на спектакль здесь.

Когда: 18 и 19 апреля в 19:00 и 20:30
Где: Творческая лаборатория «Угол»
Цена вопроса: 350 рублей

Ретроспектива фильмов Бакура Бакурадзе

Три дня за просмотром фильмов известного режиссера и сценариста Бакура Бакурадзе и встреча с ним – текущая неделя в Центре современной культуры «Смена» порадует поклонников творчества призера фестиваля «Кинотавр». 17 апреля в «Смене» покажут полнометражный дебют режиссера «Шультес», 18 апреля состоится показ фильма «Охотник», а 21 апреля участники познакомятся с фильмом «Брат Дэян» и встретятся с Бакуром Бакурадзе. Расписание и билеты ищите в группе.

Когда: 17, 18 апреля в 19:30 и 21 апреля в 19:00
Где: Центр современной культуры «Смена»
Цена вопроса: 100-250 рублей

«Кухня. Последняя битва»

Поклонники известного ситкома не дожидаясь 20 апреля (дата выхода в прокат), могут отправиться в кинотеатр «Синема 5» на предпремьерный показ фильма «Кухня. Последняя битва». Первые рецензии критиков как минимум обещают хорошее настроение. В центре сюжета – любовь француженки и русского Ивана. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он - за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой - знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и... помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться.

Когда: 19 апреля в 20:00
Где: кинотеатр «Синема 5»
Цена вопроса: от 250 рублей

Мультимедийная выставка «Жизнь»

Никто не забыт, ничто не забыто. 20 апреля в Казани открывается уникальная мультимедийная выставка «Жизнь». Познакомиться с проектом можно в выставочном зале «Манеж». Выставка «Жизнь» - это мультимедийная система из 11 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана. На экранах посетители увидят события Великой Отечественной войны через фотографии и документальные кадры. Особую атмосферу создает сопровождение в виде трогательной музыки, объемного звука и света.

Когда: с 20 апреля
Где: Выставочный зал «Манеж»
Цена вопроса: бесплатно

В кино: «Наваждение»

Кино для женщин, созданное женщиной Дениз Ди Нови выходит в прокат 20 апреля. «Наваждение» - это история о том, как две женщины делят одного мужчину. Психологический триллер во главу угла ставит непростой развод Тессы и её мужа Дэвида. Дела ухудшает тот факт, что муженек уже помолвлен с Джулией, которая вживается в роль новоиспеченной жены и мачехи. Зависть Тессы увеличивается со скоростью света и ничто не остановит её в желании «отравить» жизнь Джулии.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также: Полная афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 18 по 20 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары