16+
Найти
Например, боулинг
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда сходить в Казани? События на неделе с 23 по 25 мая

22 мая 2017 года

Куда сходить в Казани? События на неделе с 23 по 25 мая

Фото: BoredPanda

Куда сходить в Казани? На этой неделе: четвертьфинальная игра КВН лиги «Республика», долгожданная встреча с Джеком Воробьем в кинотеатрах города, а ещё приятная бесплатная возможность медитации, посещения показов швейцарского кино и не только. Рассказываем о событиях на неделе с 23 по 25 мая.

¼ финала Региональной Лиги МС КВН «Республика»

Во вторник в городе можно посетить большой праздник юмора. В «Корстоне» пройдет вторая игра ¼ финала Региональной Лиги МС КВН «Республика». Пять команд из Казани, Альметьевска и Набережных Челнов будут бороться за путевки в полуфинал: «АНИ», «Театр фарса и абсурда», Сборная Лиги КВН КФУ, Сборная съемной квартиры, Татарская Лига. Чем короче путь до главного трофея, тем сильнее шуточные страсти. Команды сыграют по три конкурса: приветствие, царь горы - эстафета наоборот, музыкальное домашнее задание.

Когда: 23 мая в 18:30
Где: ГТРК «Корстон», Бальный зал
Цена вопроса: 250-300 рублей, билеты тут.

Дни швейцарского кино

На этой неделе в «Смене» стартуют дни швейцарского кино. У вас будет пять дней, чтобы познакомиться с фильмами, снятыми за последние годы в италоязычном кантоне Швейцарии Тичино. Среди предложенных в программе картин – три игровых и два документальных фильма. Этих работ нет ни в интернете, ни в прокате. Кстати, на одном из показов будет присутствовать режиссер Михаэль Бельтрами. Откроется программа фильмом Эрика Бернаскони «Синестезия». Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами, а посетить их сможет каждый желающий. Полная программа представлена в группе.

Когда: с 24 по 28 мая
Где: Центр современной культуры «Смена»
Цена вопроса: бесплатно

Молодежная театральная лаборатория «Город АРТ-подготовка»

24 мая в Казани будет дан старт четвертой молодежной театральной лаборатории «Город АРТ-подготовка», которая объединит как местных, так и приглашенных специалистов. На протяжении 10 дней пять команд из Москвы и Казани поставят вместе с актерами нашего города пять эскизов спектаклей и представят их в самых неожиданных локациях города: в парках, автобусах и даже заброшенных пространствах. Также в рамках лаборатории будет организована насыщенная off-программа: лекции, читки, кинопоказы спектаклей и творческие встречи. Участников лаборатории и подробную программу ищите здесь.

Когда: с 24 мая по 4 июня в 19:30
Где: Центр современный культуры «Смена»
Цена вопроса: бесплатно, необходима регистрация.

Бесплатные занятия по медитации

Ни о чем не думать – это реально. А если не верите, попробуйте сходить на занятие по медитации в Мастерскую братьев Васильевых. Здесь такие занятия проводятся каждую среду, а ещё они бесплатные. На этих курсах учат не только избавляться от стресса, но и устанавливать внутренний баланс. Кроме того, на занятиях вы узнаете как обрести физическое и эмоциональное равновесие, а также улучшить свое здоровье.

Когда: 24 мая в 18:30
Где: Мастерская братьев Васильевых
Цена вопроса: бесплатно

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

С 25 мая поклонникам известнейшей франшизы, любителям «вечно молодого и вечно пьяного» Капитана Джека Воробья, а также всем жаждущим фильма-аттракциона можно бежать в кинотеатры. Пятая часть пиратов «Мертвецы не рассказывают сказки» выходит в российский прокат и, кажется, не уступает бодростью, юмором, динамикой и эффектами предыдущим фильмам. На этот раз все как всегда – у Джека неприятности в виде давнего «дружка» капитана Салазара и его призрачных пиратов. Героя Джонни Деппа намерены схватить и уничтожить. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Когда: смотреть расписание сеансов
Где: в кинотеатрах города
Цена вопроса: от 200 рублей

Читайте также: Полная афиша событий в Казани


↑ Сейчас
Куда сходить в Казани? События на неделе с 23 по 25 мая
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары