16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 20 по 23 февраля

19 февраля 2016 года

Куда сходить в выходные в Казани с 20 по 23 февраля

Да здравствуют три дня отдыха, три дня веселья и ярких эмоций! Мы исключительно за позитивный, активный и веселый уик-энд! Как же его провести и куда сходить в выходные в Казани? Мы знаем ответ!

СУББОТА

19:00
Открытый урок по парным танцам
Где: Центр физического совершенства PARAMARTHA

Выдохнем после рабочей субботы и пойдем на танцы, только не клубится, а открывать в себе новые возможности и таланты. Если Вы давненько мечтали научиться танцевать, но мешала работа, лишний вес, семеро по лавкам, возраст и так далее, пора отбросить сомнения и не быть овощем с комплектом отговорок. В центре физического совершенства состоится открытый урок, где Вас познакомят с направлением West Coast Swing. Преимущества танца в том, что его можно исполнять абсолютно под любую музыку. Во время танца пара находится в неком диалоге, а он в свою очередь строится на движениях, прикосновениях и взглядах. С собой не забудьте взять сменную обувь, а ещё нужно записаться: 236-00-64
Цена вопроса: бесплатно

20:00
Концерт Земфиры
Где: Дворец спорта

Наша редакция прекрасно понимает, что к такому событию нужно готовиться заранее. Ведь приезд Земфиры – это, как правило, толпы поклонников, опустошенные кассы и до отказа забитый зал. Если же творчество исполнительницы трогает Вас до глубины души, но поход на концерт Вы решили отложить до «лучших времен», следует пересмотреть свои взгляды и все-таки попытаться найти билетик. Почему? На своем концерте в Нижнем Новгороде певица объявила о том, что больше не хочет гастролировать. Нынешний тур «Маленький человек» - последний. И как бы это грустно не звучало..
Цена вопроса: 1500-3000 рублей

22:00
Концерт группы «Маша и Медведи»
Где: Pre-party hall

«Кто не знает Любочку?». Ага, попались! Если у Вас уже в голове возникли некие ассоциации и про себя пропелось продолжение хита «Любочка», тогда группу «Маша и Медведи» представлять не стоит вовсе. Если же память хромает, можно найти саундтрек «Земля» к культовому фильму «Брат 2» и тогда все точно встанет на свои места. А вот теперь можно идти на концерт и полюбоваться харизматичной Машей Макаровой и другими участниками группы. Профессиональная бандейка способна не только удивлять, но и играть в любом стиле.
Цена вопроса: 500-750 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

10:00
Red Bull Open Ice
Где: Кремлевская Набережная

Об этом спортивном событии в городе мы уже рассказывали и не один раз. Дабы не прошел хоккейный праздник мимо Вас, решили согрешить ещё и напомнить, что в этот день на Кремлевской набережной развернется Red Bull Open Ice 2016. Соревнования в формате «4 на 4», которые проводятся на естественном льду. Стать его участниками могут все желающие хоккеисты – любители. Главное, успеть зарегистрировать себя и команду. Кстати, лучшая и сильнейшая команда отправится в столицу России защищать честь Татарстана. Ну а тем, кто желает просто сходить и посмотреть - тоже велком, Red Bullовские мероприятия обычно проходят на славу.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Зимний Design Склад
Где: Резиденция креативных индустрий «Штаб»

В свой законный выходной день нужно выспаться! Ну а потом не жалея времени и сил отправиться за визуальным удовольствием и разглядыванием всяких уникальных вещиц и прикольных штуковин. Добро пожаловать на Зимний Design Склад. Что посмотреть: художественные картины, домашний декор, креативные светильники, аксессуары, текстиль и много прочего. Причем здесь ещё сможете познакомиться с авторами всех этих творений – дизайнерами, кулинарами, музыкантами, модельерами, архитекторами и так далее. Кстати, данный склад - это возможность приобрести креативный подарочек к предстоящим праздникам.
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Проект «Dress Express»
Где: Тайм-кофейня New York Coffee

Одеваться хочется всем, тратиться не хочется, а гардероб обновленный ой как хочется! Хватит просто хотеть, можно сходить в выходной день в тайм-кофейню и получить свою порцию перезагрузки. Собираем дома все надоевшие шмотки и идем обменивать на другие новые, для кого-то старые. Одним словом, здесь сможете прикупить б\ушные вещички в отличном состоянии. Меняетесь, покупаете (цена за вещь максимум 350 рублей), а если повезет – получаете в подарок. Ну а что, вдруг Вам добрые и великодушные на пути встретятся.
Цена вопроса: 120-240 рублей

15:00
Мастер-класс по футбольному фристайлу
Где: Спортивный центр «Горыныч»

В воскресный день кроме развлечений можно ещё заняться детьми, а точнее их успехами и новыми знаниями. Рассказываем, в «Горыныче» пройдет бесплатный мастер-класс по футбольному фристайлу . Проводить его будут Чемпионы России и Татарстана. Если вашим детишкам от 7 до 14 лет, то милости просят. Ваших любимых спиногрызов ожидает следующее: посмотрят выступления от чемпионов России и Татарстана по футбольному фристайлу, освоят общую технику владения мячом, научатся трюкам футбольного фристайла, а ещё сыграют в панна футбол и примут участие в розыгрыше призов.
Цена вопроса: бесплатно

18:00
Nevia Irish Party
Где: Английский Паб

Посиделка в пабе в вечер выходного дня в кругу близких или друзей – великое дело. Но, Вы просто ещё не знаете, как тусуются ирландцы. Эти товарищи не понаслышке знают, что такое увеселительный праздник с напитками, большими компаниями и танцами. Казанцев и гостей столицы Татарстана приглашают на убойную ирландскую вечеринку в акустическом формате. Так что не ленись, натягивай одежку и сходи за своей дозой кельтской фолк музыки, песен в мягком акустическом звучании.
Цена вопроса: бесплатно

19:00
Концерт SAGE
Где: Дом культуры 21

За ловлей мощных вибраций и приятных мурашек дружненько пойдем в Дом культуры на Кремлевской. Ценителям этно-музыки должно понравится! Взаимодействие древних музыкальных традиций с применением современной цифровой техники рождают оригинальные произведения. Евгений Толстых – талантливый человек и музыкант, география выступлений которого охватывает практически всю Россию, ближнее и дальнее зарубежье. На концерте Вам обещают виртуозное исполнение на диджериду и его экспериментальных разновидностях, уникальное звучание голоса в широком диапазоне вокальных техник (включая горловое и обертонное пение, русское традиционное пение), новые формы музыкального повествования и погружение в аутентичные жанры, прекрасная и глубокая по содержанию музыка.
Цена вопроса: 350-450 рублей

ПОНЕДЕЛЬНИК

12:00
Сказочный городок «Золотой ключик»
Где: Кремлевская набережная

И что только не происходило за зимний сезон на Кремлевской набережной! К Деду Морозу в гости ходили, к эльфам ходили, на катке катались, предложение руки и сердца делали. Пора выделить несколько часов в выходном дне для того чтобы оценить новенький сказочный городок «Золотой ключик» с Буратино в главной роли. На территории представлены: фотоателье «Семейный очаг», кукольный театр Карабаса Барабаса, мастерская Папы Карло, герои сказки А.Н.Толстого – Алиса, Мальвина, Кот Базилио, Лиса, Карабас Барабас. А ещё есть аллея влюбленных! Одним словом, тут и детям хорошо и взрослым и влюбленным есть чем заняться.
Цена вопроса: 100 рублей

12:00
Горгори кияулэре/ Зятья Гэргэри
Где: Театр имени Г. Камала

Татарский спектакль с синхронным переводом на русский язык станет не только приятным времяпровождением, но и погружением в национальную культуру. Сюжет следующий: Гэргэри разочаровался в своих старших дочерях, воспитывающих детей без отцов. Он находит мудрое решение: выдать младшую дочь по народным обычаям. Претендентов на сердце красавицы много - работяга Васька-Бегемот, и самовлюбленный ловелас Жаграп-Сова и скромный Микуш - должны послать свах в дом невесты, испытать силовые и песенные состязания, чтобы определить самого достойного жениха.
Цена вопроса: 150-600 рублей

17:30
Шоу «Цирк больших зверей»
Где: Казанский государственный цирк

Куда сходить в выходные в Казани со своим чадом? Пока ещё очень даже актуально шоу «Цирк больших зверей». Если Вы не успели посмотреть программу, тогда в качестве семейного времяпровождения и интересного отдыха подойдет поход в цирк. А здесь полюбуетесь львами и тиграми, козлом, который ходит по канату, дрессированным носорогом, а также прекрасными индийскими львами.
Цена вопроса: 300-900 рублей

20:00
Концерт Софи Окран
Где: кафе «Старый рояль»

Вечер выходного понедельника, живая музыка, поедание чего-нибудь вкусненького, прекрасный голос и целая вселенная классического джаза – все это концерт Софи Окран. Карьера исполнительницы началась давным-давно. Когда-то она работала солисткой краснодарского театра «Премьера», потом был «Квартал» Артура Пилявина. Певицу в качестве сессионной бэк-вокалистки привлекали к студийной и концертной работе известные группы и исполнители: Алсу, группа «Премьер-Министр», Валерий Меладзе. В этот вечер Вам обещают полтора часа, заполненные прекрасными песнями и живым драйвом. Кроме солистки, на сцене выступят пять музыкантов.
Цена вопроса: 600-800 рублей

ВТОРНИК

10:00
Фестиваль «Мини-зилант»
Где: ДК имени Ленина

Это не просто выходной день, а День защитника Отечества! По этому случаю проводить время нужно весело, насыщенно и главное по-мужски. Предлагаем сходить Вам на ежегодный фестиваль «Мини-зилант». Если конвент Вас зацепит сильно рискуете остаться до вечера. В программе: два фехтовальных турнира: исторический и по современному мечевому бою, спектакль «Маленький принц». Вечерняя программа фестиваля включает квест «Золотая лихорадка», гангстерскую вечеринку «Один день из жизни Чикаго», а ещё и настоящий бал под названием «Зимняя сказка». Кроме того на фестивале будут работать ярмарка, ремесленные мастер-классы и игротека настолок. За расписанием можно следить здесь.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Активный День защитника Отечества
Где: поселок Боровое Матюшино, ресторан SNEG

Всем кто желал в эти выходные выбраться поближе к природе или сходить скрасить уик-энд веселыми покатушками спешим напомнить, что во вторник «убить всех зайцев» можно будет в поселке Боровое Матюшино. Здесь у ресторана SNEG организуют праздник в честь Дня защитника Отечества. В программе: картинг трасса, снегоходная трасса, ледовый каток, гонки на картах, катание на лыжах, коньках, собачьих упряжках, тест драйв снегоходов. А ещё соревнования дровосеков, игры в гольф, рыцари, орлы, ястребы, катание на детских снегоходах, санках, коньках и другое.
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Программа «Воин на все времена»
Где:Национальный музей РТ

Весело, полезно, интересно и празднично! 23 февраля жаждущим проникнуться и вдохновиться мужским боевым духом предлагаем сходить на увлекательную программу в музей, подготовленную военно-историческим клубом «Витязь». В программе: путешествие по музею в ходе, которого узнаете о мужском предназначении и занятиях в различные периоды нашей истории, посмотрите военные предметы. Самое интересное ожидает мужчин! Они смогут: облачиться в доспехи, проверить свою меткость с помощью топора и лука, освоить приемы строевой подготовки наполеоновских времен, попробовать взять штурмом пулеметное гнездо, выполнить упражнения «штыком – коли», «прикладом – бей», а также разобрать и собрать автомат времен Великой Отечественной Войны.
Цена вопроса: 50-150 рублей, для мужчин вход бесплатный

15:00
Выставка «Профессия – Родину защищать»
Где: Музей социалистического быта

Кто здесь был, тот знает, что в этот Музей, плюшкиных пускать нельзя ни в коем случае. Потому как для них ну уж очень крутое место. Здесь открылась выставка, посвященная Дню защитника Отечества. На нее то как раз и можно сходить 23 февраля. Вы окажетесь в казарме советского времени, потому как именно её будет напоминать главный музейный зал. Рассмотрите солдатскую офицерскую форму образца 1970-1980-х годов, а ещё и примерите. Позже полистаете дембельские альбомы, с помощью которых можно ознакомиться с фотохроникой солдатской службы в советское время. На выставке расскажут о секретах изготовления настоящей дембельской формы, а ещё здесь можно будет спеть в караоке строевые солдатские песни.
Цена вопроса: 100-200 рублей

18:00
Спектакль "VEGAS"
Где: Театр на Булаке

Если Ваш мужчина тщательно избегает походов в театр, есть прекрасный способ все-таки заманить его на спектакль. Например, рассказать краткий сюжет: в городе, где живет около 100 тысяч человек есть трехзвездочный отель "VEGAS". Сотрудников в нем всего шесть и все женского пола. Шестеро девушек разного возраста работают круглосуточно. И вроде бы жизнь у них размеренная, но это только до тех пор, пока в отеле не появляется мужчина! Сходите и посмотрите на творчество артистов молодежного театра. Мужчинам грех не сходить, когда на сцене столько милых дам.
Цена вопроса: 400-500 рублей

Все фотографии взяты: vk.com

Читайте также:

Бесплатная Казань: 5 халявных событий на трехдневный уик-энд февраля

День защитника Отечества 23 февраля в клубах Казани

5 интересных способов как провести День защитника Отечества в Казани

Рестораны и бары Казани! 10 «брутальных заведений» для мужчин!


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 20 по 23 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары