16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные в Казани с 23 по 25 октября

23 октября 2015 года

Куда сходить в выходные в Казани с 23 по 25 октября

Настало время прощаться с рабочими буднями и строить планы на выходные. Как же их провести и куда сходить в Казани? Мы знаем ответ!

ПЯТНИЦА

18:30
Спектакль «Продавец дождя»
Где: Казанский ТЮЗ

За порцией приятных эмоций и новых впечатлений предлагаем сходить на бродвейский мюзикл по пьесе Ричарда Нэша. Действие развернется в Америке, в Южных штатах. На улице лето и невыносимая засуха. Каждый молит о дожде, как о свежем глотке воздуха. В таких условиях отношения людей портятся, каждый готов в любую минуту буквально взорваться. И тут из ниоткуда появляется весьма загадочный персонаж – мечтатель, который полностью меняет жизнь города. Зрителю предложат поразмышлять о том, в чьих руках должен храниться наш хрупкий мир?
Цена вопроса: 250-310 рублей

19:00
Фестиваль французского кино
Где: Кинотеатр «Мир»

Скрасить пятничный вечер можно походом в кино! В «Мире» стартовал фестиваль французского кино, в рамках которого казанцы могут посмотреть 6 французских фильмов последних лет. В этот выходной день зрителям будет предложена к просмотру кинокартина «Жапплу». Речь пойдет о Пьере Дюране, который в начале 80-х решил оставить многообещающую карьеру адвоката и посвятить себя конному спорту. Люди, лошади, трогательная история о силе духа и стремлении.
Цена вопроса: 200 рублей

23:00
ТАТИ
Где: Траттория на Баруди

Поклонники русского рэпа если и не знают её имени, то голос слышали наверняка. Тати, она же Мурасса Уршанова – незаменимая участница концертов Ноггано, Басты и других товарищей из лейбла Gazgolder. Детство талантливой певицы прошло в Лос-Анджелесе с любовью к Майклу Джексону. Тогда она и подумать не могла, что однажды попадет в компанию ростовских хулиганов. В настоящее время песни Тати известны своей лиричностью. Чего только стоит композиция «Пути». Если хочется послушать сильный голос и насладиться выступлением харизматичной певицы, собираем компанию и идем встречать выходные на концерт.
Цена вопроса: 800 рублей

СУББОТА

11:00
Фестиваль «Путевое дело»
Где: Резиденция креативных индустрий «ШТАБ»

Сколько не самых довольных «офисных планктонов» живет в нашем городе? Хочется изменений в жизни и вдохновения на то, чтобы открыть новую страничку в жизни? Выходные – отличное время подумать, а точнее сходить на фестиваль, где хорошенько «встрепенут ваши головы» и докажут что работать можно путешествуя. Здесь то и ответят на вопросы: с чего начать, как собраться, как себя организовать, где брать заказы, в какой стране лучше всего жить и работать. Одним словом, это фестиваль об удаленной работе и путешествиях. Здесь выступят люди, которые работают и живут путешествуя. Тебя ждут мастер-классы по «путевым инструкциям» и полезные подарки.
Цена вопроса: бесплатно

12:00
Dress Express
Где: «Циферблат»

Для кого-то выходные – это бесконечная уборка. Казанским девушкам предлагают сделать уборку в своем гардеробе и поделиться всем не нужным и наскучившим добром в виде платьев, кофточек и прочего барахла на проекте Dress Express! Суть мероприятия следующая: избавляемся от старых вещей (продаем, обмениваемся или дарим) а также приобретаем новые (чьи-то старые). Можно сходить и обновить свой гардеробчик. Кстати, самая максимальная цена на товар – 350 рублей.
Цена вопроса: 120-420 рублей

17:30
Цирк Юрия Никулина
Где: Казанский государственный цирк

Веселый отдых всей семьей в выходной день – это поход в цирк. Тем более, когда здесь Вас ждут не только талантливые артисты, но ещё и самые разные животные. Как правило, московский цирк Юрия Никулина не умеет не радовать. В программе: акробатические номера, фокусники, говорящий попугай, увеселительные обезьянки, канатоходцы под куполом цирка, жонглеры, дрессированные собачки и шокирующие гимнасты. Кстати, на протяжении всего вечера на арене цирка за музыку и песни отвечает добрый соло-клоун Владимир Дерябкин.
Цена вопроса: 400-900 рублей

18:00
Курилка Гутеберга
Где: Центр современной культуры «Смена»

Тем, кто обожает думать, анализировать, впитывать множество полезной информации, изучать и открывать, предлагаем вечерком выходного дня сходить и познакомиться с проектом «Курилка Гутенберга». Это некоммерческий федеральный образовательный проект. Специалисты и молодые ученые выступают с лекциями о различных областях современного естественнонаучного и гуманитарного знания. Тем много, поэтому за один вечер вполне возможно увидеть и услышать выступления филолога, биолога и космолога. Формат встреч – три выступления по 30 минут. Для участия нужно регистрироваться.
Цена вопроса: бесплатно

22:00
Концерт Burito
Где: Pre-party hall

Выходной без танцев и убийственной порции музыки – не выходной! Спросите, куда сходить? На концерт Burito! Если вы знакомы с творчеством группы «Банд’Эрос», то точно знаете кто такой Игорь Бурнышев. Главный «долгожитель» популярного коллектива не так давно выпустил сольный проект Burito. А ещё молодой человек записал дуэт с известной певицей Елкой «Ты знаешь». Перед тем как его первый альбом увидит свет, артист посетит Казань. На концерте собравшиеся станут свидетелями презентации нового сингла исполнителя. Кстати, псевдоним Игоря Бурнышева расшифровывается следующим образом: «Бу-воин, ри – истина то – меч».
Цена вопроса: 700-1100 рублей

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11:00
Хатха йога с котиками
Где: Тайм-кафе "MURZIK"

Заниматься йогой не только интересно, но и полезно! Что уж там говорить о йоге с котиками. Звучит необычно, правда? В воскресный выходной сможете сходить на бесплатный урок по йоге Натхов. Занятие пройдет под руководством преподавателя – Антона Яковлева. Он является учеником Йоги Алламанатха. В программе занятий: дыхательные упражнения, практика несложных асан, различные медиативные техники. Что касается животных! Занятия будут проходить в котокафе. А это значит, без пушистых четвероногих созданий не обойтись! Здесь решили опробовать американскую идею занятий йогой с кошками из приюта. Говорят, общение с этими животными не только хорошо дополняет практику, да ещё и способствует прекрасному настрою на медиативные состояния. Одним словом, лучше пойти и узнать, каково это – спорт с котиками!
Цена вопроса: бесплатно

14:00
Аниме-ярмарка
Где:Гранд Отель Казань, 1 этаж

Аниме - ярмарка – это большущий рай для поклонников японской культуры. Проводится подобное мероприятие регулярно в различных городах России. За чем сюда идти? За разнообразными товарами аниме: тетради, игрушки, канцелярия, значки с известными персонажами, сувениры, мягкие безделушки и прочие милейшие вещицы. Кстати, здесь можно завести новые знакомства с людьми со схожими интересами.
Цена вопроса: бесплатно

19:00
Рок-опера "Жанна д'Арк"
Где: ЦКС «Московский»

Эта история потрясает как сентиментальных женщин, так и самых стойких мужчин. История Жанны д'Арк знакома многим, и в то же время о ней неизвестно ничего. Судьба Орлеанской девы решалась тремя судами Священной Инквизиции, но споры существуют, и по сей день. Кто она? Колдунья для церкви, послание небес для французской армии, святая Римско-Католической церкви в наши дни?! Вечер воскресенья – время погрузиться в историю и перенестись в прошлое. Во время жизни крестьянки из деревни Домрами, чье имя стало нарицательным.
Цена вопроса: 200 рублей

19:00
Руки Вверх
Где: КРК «Пирамида»

Сергею Жукову можно даже не записывать новые альбомы, а только гастролировать, гастролировать и ещё раз гастролировать. Старенький репертуар группы пользуется огромным спросом в настоящее время также как и тогда – в самый пик популярности коллектива. На выступления как ходили, так и будут ходить верные поклонники, вне зависимости от возраста и социального статуса. Награды «Руки Вверх» можно даже не считать, потому как сил не хватит и времени многовато нужно. На концерте прозвучат супер-хиты, способные довести казанцев до нескончаемого счастья, грустной ностальгии и неизменного восторга. Так что идите и наслаждайтесь!
Цена вопроса: 1300-2500 рублей


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные в Казани с 23 по 25 октября
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары