16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Квесты Казани! Проверено на себе!

20 ноября 2015 года

Квесты Казани! Проверено на себе!

У каждого в этом мире существует свой источник бешеного эмоционального заряда. Любители «полной перезагрузки» и другой реальности выбирают квесты. Что это? Способ развлечения, а может быть место познания самого себя или своих возможностей?! Редакция Выбирай.ру проверила на себе 4 квеста в Казани и теперь делится опытом и впечатлениями.

Лаборатория

Квест-проект "2х2" в Казани располагает одной локацией под, казалось бы, весьма безобидным названием «Лаборатория». Это как раз тот случай, когда Вам всего лишь «показалось».

Тайна: Вы - кучка молоденьких журналистов, совершенно случайно наткнувшаяся на внезапно покинутую Лабораторию, расположенную неподалеку от своего родного города. Огромные усилия пришлось приложить Вам, чтобы попасть внутрь, но после этого дверь за Вами захлопывается. Пора вытаскивать себя отсюда и на это у Вас есть лишь только час. При этом нужно достать информацию о том, что же случилось в стенах этой Лаборатории.

Наш опыт: На самом деле интерьер и прочий реквизит комнаты весьма прост и нет ничего пугающего или сверхъестественного, что могло бы остановить ваше сердце, за исключением некоторых предметов. Не смотря на это во время всей игры нервишки пошаливают, а внутри присутствует постоянное беспокойство. Нужно отдать должное музыкальному сопровождению и голосу - проводнику. Что касается задачек, головоломок и прочих трудностей – захватывает, а если вы не достаточно сообразительны, ни разу ранее не выходили из комнат, а также не умеете пользоваться рацией - прожить Вам здесь всю жизнь, предвкушая каждую минуту появление какого-нибудь мерзкого создания. Так что лучше спасаться!

С кем проходить: число участников от 2 до 5 человек. Компания – какая угодно и даже с детьми, главное что бы был тот, у кого с логикой все в порядке или тот, на кого в процессе можно скидывать все шишки.
Уровень: средний
Цена вопроса: 1000-2000 рублей
Ул. Дзержинского, 5
Тел. (843)2-583-740
quest2x2.ru

Тайна Чингисхана

У квест-проекта «Клаустрофобия» в Казани есть две комнаты – «Заложники» и «Тайна Чингисхана». Вам же с радостью сотрудники предложат первую, потому как там какая-то страшная жесть. Мы же хотели чего-то лайтового, поэтому предпочли вторую.

Тайна: Целых десять лет тому назад ваш верный товарищ-археолог пустился отыскать сокровища самого Чингисхана и исчез. Вы, дорогие друзья, вышли на его след и забрались в подземелье. Но не все так просто – вход завалило камнями….У вас есть один час!
Наш опыт: Легкая паника может окутать вас в темноте, но с просветлением начнется возбужденное метание «туда-сюда». Причина этому – классные декорации. Не исключено почувствовать себя конкретной сорокой, липнущей ко всему поблескивающему. Здесь совсем не страшно, а увлекательно и атмосферно за счет интересного интерьера и удачной реализации идеи. Если, как правило, из комнат хочется бежать, то здесь можно было бы и остаться. Приготовьтесь к тому, что пока одни будут ответственно разгадывать загадки, а они в меру сложные, другие станут развлекаться и тратить время на исследование всякой атрибутики в силу своего врожденного любопытства. Одним словом, это путевочка в своеобразное сказочное путешествие, пропитанное положительными эмоциями и веселым настроением.

С кем проходить: с компанией старых добрых друзей, а лучше всего всей семьей. Число возможных участников от 2-ух до 4-ех. Что касается детей: с родителями от 8 лет, без – с 14.
Уровень: легкий
Цена вопроса: 1500-2000 рублей
Ул. Профсоюзная, д.40-42
Тел: +7-987-233-20-80
phobia.ru

Час Зомби

Квест-проект «Кубиринт» в Казани представляет собой одну локацию с жутким названием «Час Зомби». Ещё перед походом было ожидание того, что будет что-то удручающее и местами мерзкое. Что ж, интуиция не подвела….

Тайна: Страшнейшая эпидемия поразила человечество в 2018 году. Мутировавший вирус эбола менял строение тела и превращал жертву в самое, что не наесть кровожадное зомби. Живые мертвецы в поисках пищи разбрелись по окрестностям. Люди прячутся в убежищах. Буквально несколько дней назад Антон Радкевич талантливый микробиолог на общей радиочастоте объявил о прорыве в создании вакцины. Так случилось, что его убежище больше не выходит на связь. Вам предстоит узнать, что же случилось. Вы отправлены на разведку соседним бункером и у вас в запасе всего лишь час.

Наш опыт: Любители ужасов, крови и мертвецов Вы где? Комната просто создана для Вас. Начать себя пугать можно уже до начала, приближаясь к зданию. Лучше всего выбрать темное время суток. До этого квеста нам не приходилось «обниматься» с коллегами, но здесь мы восполнили этот пробел. Причина - страх и постоянное ожидание какой-нибудь редкостной гадости. Если у организаторов была цель – «пощекотать нервы». Браво, она достигнута. Если Вы способны отключать эмоции и хладнокровно подходить к испытаниям справиться можно! Нужно отметить, что в интерьерчике и декорациях нет ничего приятного и умилительного, конечно если Вы не фанат оторванных частей тела и прочей гадости (в таком случае вы будете счастливы и удивлены исполнению идеи). Задания не из легких, думать нужно коллективно, поэтому истеричных товарищей исключите из своей компании. Ах да, временами будете вздрагивать, потому как музыкальное сопровождение – то еще!

С кем проходить: с друзьями и прочими людьми. Но с теми, что являются фанатиками страшилок и не опрокинуться от вида пятнышка крови. Идите с кем угодно. Главное – не берите детей, поберегите нервы молодых. Возможно от 2-ух до 4-ех участников.
Уровень: сложный
Цена вопроса: 1500-2000 рублей
Ул. Х.Такташа, 77
Тел: +7(927)671-74-71
kzn.cubirint.ru

Корпорация UMBRELLA

Проект PROQUEST познакомил нас с Корпорацией UMBRELLA. Заметим сразу, что этот квест нельзя и просто не нужно сравнивать с другими. Потому как подобных проектов в городе нет. Это первый и пока что единственный перфоманс в Казани, где помимо трудностей, испытаний и загадок присутствуют живые актеры.

Тайна: Высокотехнологичные корпорации, осуществляющие разработку сверхсекретных мутагенных вирусов и биологического оружия, имеют место быть не только за границей. В нашей стране уже давненько разрабатывают собственный аналог. Но однажды что-то пошло не так.. Вероятно, это было предательство. А возможно, всего лишь нелепая случайность. Что именно – команде предстоит выяснить самостоятельно, спустившись в секретную лабораторию по изучению вируса.

Наш опыт: Случается, что во время просмотра остросюжетного фильма проникаешь в него целиком и полностью. Так вот представьте, что Вы попадаете в другую реальность и играете в ней главную роль. Только Вы не видели сценария и ваше путешествие в этом мире – сплошная неожиданность. Данный квест – это как раз тот случай, когда на один час и двадцать минут ты словно проживаешь другую жизнь, где есть свой сюжет с определенными испытаниями, тайнами и бесконечными комнатами, преподносящими все больше сюрпризов. Втягивает по полной. Не успеваешь следить за сменой декораций и событий. Качественное и удачное воплощение идеи, правдивая игра актеров, позволяющая испытать ещё больше эмоций. Нам было и страшно и смешно. Что касается света, спецэффектов, реквизита, оформления, интерьера и проектировки – приятнейшее удивление. Воплощение тайн и загадок на хорошем и качественном уровне. Честно и без прикрас – все как в кино друзья. Ах да, не советуем идти туда в разгар (обед) рабочего дня, потому как эмоции не покидают ещё на протяжении 3-4 часов после прохождения, переключиться очень сложно.

С кем проходить: со стрессоустойчивыми людьми, потому как здесь реально можно забыть о том, что это всего лишь игра. Собирайте проверенную команду, которая не кинет Вас на половине пути и не выбежит обратно. Ну и берите тех, кого давненько хотели «вывести на чистую воду». Попадая в эти условия, человек может проявить свое настоящее «Я». Возможное количество участников – 2-4 человека.
Уровень: сложный
Цена вопроса: 2500-4000 рублей
Маяковского, 13А
Тел.: (843)239-15-90
proquest.tatar

P.S. В каждом квест-проекте Вам сделают фото на память при полном параде (костюмы, реквизиты). А ещё в некоторых из них угостят напитками и предложат слопать вкусняшек. Да и не бойтесь застрять в комнате! Если уж Вы совсем безнадежны – к Вам обязательно придут на помощь. И помните, мы все это ПРОВЕРИЛИ НА СЕБЕ!


↑ Сейчас
Квесты Казани! Проверено на себе!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары