16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Лучшие фильмы к Международному дню танца

29 апреля 2019 года

Лучшие фильмы к Международному дню танца

29 апреля во всем мире отмечается Международный день танца. Вальс и рок-н-ролл, фокстрот и брейк, танго и хип-хоп – танец объединяет всех. А мы объединяем поклонников этого вида искусства всех возрастов и любого темперамента у экранов. Для вас – подборка онлайн-кинотеатра ivi о танцах, танцорах и искренних чувствах.

«Большой»

Одного этого слова достаточно, чтобы понять – речь идет о главном театре нашей страны. Танцевать на сцене Большого мечтает каждая балерина. Но постепенно мечта сталкивается с реальностью, в которой гораздо больше лжи, интриг и предательств, чем кажется. Юные студентки хореографического училища должны решить, на что он готовы ради того, чтобы достичь цели. Вместе с молодыми актерами, сыгравшими начинающих артистов балета, в фильме снялись такие звезды, как Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина и Александр Домогаров.

«Ла-Ла Лэнд»

Легкий, музыкальный, завораживающий, лиричный фильм, снятый в сложном жанре мюзикла. Миа (Эмма Стоун) мечтает стать актрисой, но пока работает официанткой. Себастьян (Райан Гослинг) хочет открыть джазовый клуб, но работает тапером в ресторане. Они встретились случайно, и казалось, что их любовь победит все преграды. Но порой путь к цели оказывается куда сложнее, чем кажется в начале. Фильм получил шесть премий «Оскар», в том числе за лучшую музыку, песню, главную женскую роль и режиссуру.

«Шаг вперед»

Противоположности притягиваются. Эту старую истину подтверждает история, которую рассказывают герои фильма. Тайлер (Ченнинг Татум) – классический «плохой парень». Но однажды его все-таки поймали и назначили проходить исправительные работы... в Школе искусств. Встреча с танцовщицей Норой (Джена Дуан) переворачивает жизнь Тайлера, который делает шаг вперед, решаясь принять участие в конкурсе талантов вместе с новой знакомой. Смотрите на ivi историю, наполненную романтикой и танцами.

«Бурлеск»

Когда в одной картине снимаются Шер и Кристина Агилера, это стоит увидеть. Героиня фильма Али приезжает в Лос-Анджелес, где мешает построить карьеру и найти любовь. У девушки прекрасный голос, но на первых порах она работает официанткой в клубе «Бурлеск». Бывшая танцовщица Тэсс, владелица клуба, становится её наставницей и старшей подругой. Но девушке предстоит столкнуться с ненавистью и завистью, которые всегда оказываются рядом с настоящим талантом.

«Танцовщик»

Сергей Полунин, безусловно, один из самых ярких и талантливых танцовщиков наших дней. Родившийся в Украине, он в 17 лет уехал в Лондон, где стал самым молодым и многообещающим солистом Королевского балета. В документальной картине, посвященной артисту, рассказана история его невероятного взлета и последовавшего за ним отъезда из Лондона и поисков себя. Фильм о том, как можно в один момент изменить жизнь, не изменяя себе, смотрите на ivi.

«Грязные танцы»

Один из самых романтических фильмов XX века, «Грязные танцы» сохраняет симпатии зрителей и сегодня. Трогательная история о любви рассказана Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей очень искренне. Она – дочь состоятельных родителей. Он – простой инструктор танцев, работающий в пансионате. Но настоящее чувство способно преодолеть стереотипы и недоверие. А страстный танец, который исполняют главные герои, вовлекает в танцевальную лихорадку даже самых сдержанных и угрюмых.


↑ Сейчас
Лучшие фильмы к Международному дню танца
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары