16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Лысый пряник

1 октября 2012 года

Лысый пряник

Зачем лысому расческа? Лысому нужна лысая кошка. Как единомышленница, а кроме того – обогревательный элемент и ультрамодный аксессуар, эффектно дополняющий образ. По сравнению с ней вы, товарищ с блестящей плешиной, будете казаться просто волосатиком! Обзор лысо-кошачьих мест Казани смотрите ниже.

Кожаный, лысый, горячий…

Взять на поруки котяру породы канадский сфинкс можно в питомнике «My Pearl» (8-917-855-04-32). Котейка для дома (то есть не для разведения) стоит 15 тыс. р. Обещают социально адаптированных мурлык, без гельминтов, зато с прививками и документами. Да, на ощупь они такие все кожаные и горячие (38,5 градуса!). Российский эквивалент канадцев нашелся в питомнике донских сфинксов «Берегиня» (8-917-917-03-03). Заводчица рассказала, что малыши у нее отменных кровей. За 15 тыс. р. можно купить чудо генной мутации оригинального «арлекинового» окраса. Все лысики, как правило, боятся сквозняков, так что набор красивой одежды им не помешает.

К году полысеют…

«Peterbald», что означает «лысый Петр» - ещё одна вариация на тему лысых котиков. Владелица клуба петербургских сфинксов «Ак барс» (8-965-591-61-91) поведала, что усатые-полосатые у нее обладают некоторым количеством волос либо тоненькой велюровой шубкой, впрочем, к году ребята совершенно лысеют, не беспокойтесь. На выбор – черные, голубые, рыжие, от 8 тыс. р. «Под разведение», конечно, дороже – 30 тыс. р.

Считается, что у девон-рексов (питомник «Айнегве», 8-905-310-13-13) имеется тонкая волнистая шерсть, но по сравнению с дворовой Муркой шерсти у них прямо кот наплакал. Девоны весьма резвы, как обезьянки, по-собачьи откликаются на кличку и даже могут выполнять простые команды. А вот цены - от 20 тыс. р., причем котики – под заказ.

Шерсти - нет!

Голеньких, а также «велюровых» и «флоковых» котят породы донской сфинкс можно найти в питомнике Idel (8-950-327-33-07). От 8 тыс. р. - за «комплект» усов и лап. «Голышы», конечно, ценятся дороже. К уникальной «инопланетной» внешности прилагается ряд полезных качеств, такие как веселый нрав и гигиеничность. В клубе любителей кошек «Престиж» (8-917-865-40-35, зоосалон «Paradise» - Шмидта, 8) объединены несколько кошачьих питомников Казани. Здесь вам подберут и донского, и канадского, и питерской породы. Руководитель клуба рассказала, в чем отличие: «канадцы» - более крупные, «складчатые» котики, их приятно гладить, и они совсем не пахнут. Донские сфинксы блещут отменным здоровьем. Но все абсолютно – очень добрые и позитивные!

Фото: Евсеев Дмитрий


↑ Сейчас
Лысый пряник
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары