16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Мехенди у леди

16 октября 2012 года

Мехенди у леди

О том, что рисовать человеческое существо любит с незапамятных времен, известно даже стенам в древних пещерах. И не только пещерам, кстати. Например, тело человеческое очень даже неплохим мольбертом иногда бывает. Боитесь, что наколотый на всю грудь дракон с годами состарится так же, как и вы? Тогда вперед, набивать, то есть рисовать, временное тату!

Плюс татуировки хной - кожа не травмируется. Минус (иногда он же и плюс) – держится недолго. Максимум пару недель. Там, где упоминается хна, всегда говорят и о мехенди (или менди). Означает оно технику росписи хной по телу, распространенную в Индии, Северной Африки и Индонезии. Арабские женщины считают, что мехенди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы на ноги и руки невесты наносят рисунки, в переплетении которых можно увидеть имя жениха, а оставшуюся хну закапывают в землю, дабы благоверный не изменял.

Восточная красавица

Восточная красавица
Принести наглядный пример рисунка или выбрать из работ мастера можно в женском салоне красоты «Жади» (Гарифьянова, 25, 228-74-06). Стоимость рисунка будет зависеть от сложности и размеров. Расписать полностью кисть руки с двух сторон в восточном стиле здесь будет стоить 450 р. Расписывают натуральной хной, привезенной из Индии. По желанию можно выбрать рисунок из зеленого, розового или даже синего цвета. По словам администратора Венеры, рисунок держится примерно две недели. Но чем активнее образ жизни (бассейн, сауна), тем быстрее смоется сия красота.

Рисуй на здоровье

Рисуй на здоровье
От 200 р. раскрашивают хной в семейном творческом центре «Мандаринка» (Сафиуллина, 50а, 245-46-78). Самый популярный цвет хны здесь темно-коричневый (почти черный). Расписать кисть руки будет стоить 300-350 р. Но каждый рисунок рассчитывается индивидуально, в зависимости от размера и сложности. За рисунком в европейском стиле можно отправиться к мастеру Юлии Демидовой (http://vk.com/club16347996). Как и везде, где расписывают хной – никаких игл, только кисть. Обновить рисунок и продлить ему жизнь можно за 200 р.

Картинки на теле

Картинки на теле
В студии моментального загара «Ниагара» (258-64-92) расписать в восточном стиле тыльную сторону ладони стоит от 600 р. Ладонь здесь расписывать не берутся. Вся процедура займет 15-20 минут. Обо всех прелестях татуировки хной можно почитать и записаться на «прием» в группе ВКонтакте http://vk.com/club12727336. В художественном арсенале мастера два вида хны: с графитом (держится до семи дней) и натуральная (от 6 до 14 дней). Натуральная хна, по её словам, бывает красной и рыжей. А вот искусственная - с примесями любого цвета. Сделать рисунок натуральной хной будет стоить от 400 р.

Фото: flickr.com/ Asiya Qureshi


↑ Сейчас
Мехенди у леди
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары