16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На сцене театра им.В.И.Качалова состоится премьера комедии «Чужой ребенок»

10 апреля 2023 года

На сцене театра им.В.И.Качалова состоится премьера комедии «Чужой ребенок»

В пятницу, 14 апреля в 18:00 на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова премьера комедии «Чужой ребенок» (16+) по одноимённой пьесе русского советского драматурга Василия Шкваркина.

«Чужой ребенок» - самая известная пьеса Василия Шкваркина - была написана в 1933 году, и в первый же сезон побила все рекорды по числу постановок. 500 театров захотели включить ее в свой репертуар. Интерес к ней не оказался сиюминутным и преходящим: десятилетия спустя эта история о любви, о семье, о поиске счастья продолжает свою жизнь на театральных подмостках и остается не только воспоминанием о давно ушедшей эпохе, но и​ ностальгией по искренности чувств, по теплоте душевного общения, верой в лучшее и надеждой на то, что даже в самые сложные времена ничто не разрушит вечных основ бытия: человек все так же будет хотеть жить и любить.

Постановка, костюмы и музыкальное решение - народный артист России и Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая, лауреат Премии Правительства России им.Ф.Волкова, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Славутский.
Сценография​ - заслуженный деятель искусств России, народный художник Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Александр Патраков.
Конструктор театральных костюмов – Екатерина Борисова.
Художник по свету - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Денис Солнцев (г.Санкт-Петербург).

В спектакле заняты: народная артистка России и Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Светлана Романова, заслуженный артист России, народный артист Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Михаил Галицкий, артисты Алена Козлова, Владимир Пироженко, Виктор Шестаков, Иван Крушин, Георгий Логинов, Кристина Андреева, Регина Габбазова, Сергей Мельников, Антон Качалов, Валерия Биркгейм.

Чужой ребенок

Слава обрушилась на Василия Шкваркина совершенно неожиданно: в 1924 году он написал свою первую пьесу и в одночасье стал знаменитым советским драматургом. Его называли «королем комедии» и «русским Мольером», его пьесы шли в театрах по всей стране, собирали полные залы и пользовались небывалым успехом, по ним снимали фильмы, создавали мюзиклы. Его умение создать занимательную, никогда неповторяющуюся интригу привлекало режиссеров, его остроумные реплики становились пословицами, а герои как будто жили по соседству.​

О жизни Василия Шкваркина известно очень мало, он не давал интервью, не писал воспоминаний, не выступал на собраниях. Он просто писал талантливые пьесы - светлые, ироничные, наполненные любовью к жизни истории о людях, которые любят и ревнуют, дружат и предают, ищут счастье и проходят мимо него.

Фото: Пресс-служба КАРБДТ им.В.И.Качалова



↑ Сейчас
На сцене театра им.В.И.Качалова состоится премьера комедии «Чужой ребенок»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары