16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Настольные игры: подборка настолок от эксперта для убойного отдыха дома, на даче и где угодно

28 апреля 2016 года

Настольные игры: подборка настолок от эксперта для убойного отдыха дома, на даче и где угодно

Настольные игры – отличная тема для веселого досуга. На даче, в дороге, на пикнике – играй где угодно! И это Вам не шашки и не домино, а кое-что покруче. Мы решили подобрать настолки для самых разных компаний. А помог нам в этом эксперт – владелец магазина настольных игр «GaGa.ru» в Казани Ильгизар Турсунов:

«Настольные игры в Казани медленно, но верно набирают популярность. У многих просто нет понимания и четкого представления что это и для чего оно нужно. В таком случае лучше пробовать и Вы поймете, что настолка – это не только убойный досуг, но ещё и интеллектуальное, развивающее времяпровождение, приправленное эмоциями. Выбор настольных игр огромен! Предлагаю рассмотреть актуальные на сегодня игрушки исходя из разношерстности аудитории, назначения и интересов»

Игра в дорогу

«Свинтус» 12+

Это не только крутая развлекуха для офисных планктонов, игрушка будет очень кстати в пути. «Свинтус» - это не напрягучая для мозга карточная игра, которая напоминает известную во всем мире игру «Уно». Игрушка для тех, кто давненько хотел «насвинячить» и обкатить все вокруг коллективным смехом.

Суть: игрокам нужно как можно быстрее сплавить карты. Правила просты, выкладываются карты одна на другую с таким же рисунком или с таким же цветом. Но все бы ничего, если не специальные свинокарты с заданиями, которые тормозят участников заставляя пропускать ход, коллективно хлопать по столу, молчать один круг и так далее.

Продолжительность: 15-20 минут, не исключено залипнуть и на весь день.

Количество игроков: 2-10 участников

Цена вопроса: 400 рублей

Игра для компании «на веселе»

«Ёрш» 18+

Легкое и беспробудное веселье, большая порция «горячих напитков» и скрученные от смеха животы ждут тех, кто рискнет скрасить застолье данной игрой. Например, соседи на даче могут подумать, что вы всей компанией разом повстречали белочку.

Суть: да ничего сложного на первый взгляд, тянешь карты с заданиями и тут же выполняешь их. Не хочешь делать – пей. Что бы заполучить заветные очки, игрокам приходиться отправлять смс-сообщения странного содержания, пририсовывать себе синяки, орать как сигнализация, стоять на пятках, раздеваться и куча всего остального. А ещё в этой игре есть карты с медведями и когда они приходят все падают под стол.

Продолжительность: от 30 минут и сколько сил хватит

Количество игроков: 4-9 участников

Цена вопроса: 540 рублей

Игра для всей семьи

«Активити» 12+

Любители игрушек хорошо знакомы с «Активити». Играют в нее по всему миру и радуются. Существуют различные версии, мы же говорим о семейной. Рисующий дед, кривляющиеся дети, многочисленные пантомимы – все это игра «Активити», способная вытаскивать наружу скрытые таланты людей. Одно из преимуществ это то, что игра увлекательна для всех возрастов.

Суть: задача участников – разделиться на команды и дальше начинается путешествие по полю с отгадыванием слов. Объяснение слов и словосочетаний происходит следующим образом: с помощью пантомимы, других слов или рисунка. И сделать это нужно в течение минуты. Команды соревнуются в количестве отгаданных слов.

Продолжительность: 60-80 минут

Количество игроков: 3-16 участников

Цена вопроса: 2000 – 3000 рублей в зависимости от издания (версии)

Игра для детей

«Веселый бобер Билли» 4+

Бобер Билли – персонаж, который своим ворчанием вызовет смех не только у малышни, но и взрослых. Данная игра отлично подходит детям от четырех лет. Занимательная, увлекательная, долговечная, а главное полезная. Игрушка развивает моторику, смекалку и ловкость.

Суть: игроки строят из бревен плотину по схеме. На самую верхушку плотины сажают бобра, который охраняет бревнышки. Так вот, игрокам нужно вытащить эти самые бревнышки из плотины так, чтоб все не разрушилось. Только аккуратнее, если Билли заметит воровство, придется выслушивать его ворчание. Побеждает тот, кто вытолкнет побольше бревен.

Продолжительность: 30-60 минут

Количество игроков: 1-4 участников

Цена вопроса: 1500 рублей

Игры для самых выносливых

«Ужас Аркхэма» 18+

Слабонервных, впечатлительных и не усидчивых просим проходить мимо. А тот, кто жаждет треша найдет в данной ролевой игрушке отдушину. Игра пойдет не у каждого и не с первого захода. Это целый мир, порция древнейшего зла, которая создана великим писателем Г.Ф. Лавкрафтом. Страшные вещи происходят в городке Аркхэме, воздух пронизан насквозь ужасами, с которыми и придется сражаться.

Суть: собирание улик, исследование жизни местных жителей, да и просто спасение города от всяческих монстров. Игроки выступают в роли сыщиков-исследователей. Вас ждет круговорот событий и сложных правил, которые по зубам будут не каждому. В этом мире тяжело победить и если Вы сдали позиции, готовьтесь к страшнейшей битве.

Продолжительность: 2,5 часа и более

Количество игроков: 1-8 участников

Цена вопроса: 4000-5000 рублей

Игра для романтиков и влюбленных

«Для тебя» 18+

Пора вытащить из спячки бабочек в животе, разбавить отношения мимишностью, а может и разжечь огонище любви и страсти. Игрушка милая, добрая и скорее для тех, кто верит в романтику и готов к ней. Подойдет тем, кто только начинает строить отношения, а также в случае «когда цветы только на 8 марта». Готовыми надо быть, морально, физически и материально.

Суть: в коробке есть два конверта – «для нее» и «для него». В них карточки с заданиями и инструкциями к выполнению. Каждое задание должно сохраняться в строжайшем секрете. Только так получится сюрприз. Одним словом, не суем нос в конверт другого и прибудет к Вам счастье в виде ванны со свечами, ужина на крыше и прочих радостей.

Продолжительность: 2-3 недели

Количество игроков: 2 участников

Цена вопроса: 650 рублей

Кстати, настольные игры можно испытать на себе! Каждую неделю магазин «GaGa.ru» проводит бесплатные многочасовые игротеки в городе, участником которых может стать каждый желающий. За расписанием игротек и за новыми игрушками сюда.

Магазин настольных игр «GaGa.ru»

Адрес: ул. Университетская,11/ Профсоюзная, 46
Телефон: +7 987 410-12-14
vk.com/gagakazan


↑ Сейчас
Настольные игры: подборка настолок от эксперта для убойного отдыха дома, на даче и где угодно
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары