16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Неделя моды Volga Fashion Week пройдет в ГТРК «Korston» 28-30 апреля

14 апреля 2017 года

Неделя моды Volga Fashion Week пройдет в ГТРК «Korston» 28-30 апреля

Грандиозное событие в модной индустрии и светской жизни столицы Татарстана уже совсем близко! С 28 по 30 апреля в Казани в ГТРК «Korston» пройдет яркое и стильное событие – международная неделя моды Volga Fashion Week. Мероприятие соберет на одной площадке экспертов и профессионалов в мире моды и стиля, а также молодых дизайнеров со всей России и стран СНГ.

Организаторами мероприятия выступают Юлиана Благовская, Анастасия Былинина и Дмитрий Багзин. Основным местом встречи творческих специалистов станет – «Korston». В числе гостей проекта VOLGA FASHION WEEK будут продюсеры и теоретики в сфере моды, организаторы модных показов, художники, редакторы глянцевых журналов и fashion-порталов, культурологи. Пройдут встречи с гостями недели моды, а также заинтересованными в продвижении модной индустрии России специалистами: модными критиками, байерами, историками моды, журналистами, блогерами, представителями легкой промышленности.

Насыщенный график VOLGA FASHION WEEK включит в себя дискуссионные площадки с участием российских и международных экспертов, круглые столы, мастер-классы.

28 апреля в «Korston» состоится беседа о культуре востока «Традиции важнее моды. Мода и исламские традиции. Возможно ли их сочетание?». Вход свободный.

29 апреля в 16.00 состоится лекция об истории развития русского костюма и влияния народных мотивов на современную российскую моду. В рамках мероприятия состоится мастер-класс, где Андрей Сафинин, заведующий кафедры “Дизайн костюма и текстиль” Международной академии бизнеса и управления прочитает на примерах и чертежах вместе с аудиторией будет показывать элементы одежды и этапы построения костюма от народного к современному, расскажет откуда черпается вдохновение и как его применить в современном дизайне. Вход свободный.

30 апреля состоится подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между Международными Неделями Мод – BELARUS FASHION WEEK и VOLGA FASHION WEEK. В 13.15 начнется круглый стол на тему: “Народное/модное: Актуализация восточных традиций через дизайн одежды”. Основными участниками дискуссионной площадки станут Светлана Костенко, шеф-редактор журнала “АТЕЛЬЕ” (г. Москва); Светлана Падерина, редактор раздела "Дизайн" журнала “PROfashion” (г. Москва); Анастасия Котова, глава представительства “CARLIN Creative Trend Bureau (г. Москва), Анна Козлова, Андрей Сафинин, заведующий кафедры "Дизайн костюма и текстиль" Международной академии бизнеса и управления. Послушать круглый стол, задать вопросы спикерам смогут все желающие. Вход свободный.

В 17.00 в бальном зале ГТРК «Korston» состоится официальное открытие Международной Недели Моды VOLGA FASHION WEEK. В 18.00 начнется Гранд- дефиле участников Международной Недели Моды VOLGA FASHION WEEK. На подиуме продемонстрируют свои работы дизайнеры из Лондона, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Ставрополя, Владикавказа, Ульяновска, Курска и Казани.

Хедлайнер мероприятия - известный дизайнер, эксперт моды Дмитрий Кутейко (Украина), презентует коллекцию Весна-Лето 2017 года. В 19.00 пройдут персональные показы уже опытных дизайнеров, где продемонстрируют свои коллекции бренды “SHAG.shop” (г. Казань); “Mood Inside” (г. Казань); “Valentina” (г. Казань); “Lovarty&Media Kids” (г. Нижний Новгород); «SS17 Livegreen» (г.Санкт-Петербург); Devon Blake “PHOSPHORUS" (г. Ульяновск); «Эльверсия» (г. Казань). Вход по билетам.

Неделя моды VOLGA FASHION WEEK в Казани обещает стать богатым на новые имена и открытия в области fashion. Она определит тенденции не только на будущий весенне- летний сезон, но и обозначит основные актуальные направления развития индустрии моды в современных экономических условиях.

Ознакомиться с программой и получить подробную информацию о Volga Fashion Week можно здесь.

Место встречи: ГТРК «Korston»
Начало встречи: 28-30 апреля

Заказ билетов у менеджера Татьяны по телефону/wats up +7 (951)069-57-59. Количество билетов ограничено!

Читайте также: В Казани открылся ресторан Virid Yard


↑ Сейчас
Неделя моды Volga Fashion Week пройдет в ГТРК «Korston» 28-30 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары