16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Не только мачо: необычные полицейские в сериалах

2 марта 2021 года

Традиционно роль полицейских в кино и сериалах (как и в жизни) занимают мужчины – смелые, опытные и циничные. Но из всех правил есть исключения. В этой подборке мы решили вспомнить, кто еще защищал закон и рисковал жизнью в сериалах.

«Девушки с Макаровым»

бывшие студентки на страже правопорядка

Смотрите с 9 марта в 20.00 на ТНТ!

История о том, как в подчинение к майору Павлу Макарову (Павел Майков) попадают четыре недавние выпускницы Школы полиции, обещает стать главным комедийным хитом сезона. Все мы помним Анастасию Каменскую и Марию Швецову, опытных служительниц закона, которые распутывали самые сложные дела. Однако какими они были в самом начале своего пути? Наверное, такими же зелеными, но полными энтузиазма, как героини «Девушек с Макаровым». Это сериал с героинями, в характере которых каждый зритель рассмотрит свои черты. Эти героини, женщины в полиции, очень разные: решительную спортсменку Сашу Попову сыграла Влада Ермолаева, обаятельную мать-одиночку Олесю Вербу - Елена Полянская, требовательную зубрилу в очках Анну Туркину - Алевтина Тукан, гламурную блондинку Катю Синицкую — певица Валерия Астапова.

Появится в сериале и Олеся Судзиловская - популярная актриса исполнила роль начальницы следственного отдела, майора Ольгу Романову. И если четыре главные героини играют новичков в полицейском деле, то Романова – умудренную жизнью и опытом защитницу закона.

«Проект «Анна Николаевна»

робокопка-андроид в российской глубинке

Один из самых необычных сериалов на полицейскую тематику – фантастическая комедия «Проект «Анна Николаевна». Капитаном полиции здесь назначена женщина – Анна Королькевич, ловкая, красивая, эрудированная, идеальная со всех сторон. Разумеется, с маленьким секретом: на самом деле Анна Николаевна – суперсовременный робот-андроид, созданный в недрах научной лаборатории. Тайна Королькевич известна только ее создателям и начальнику полицейского отдела городка Корчма Виктору Галузо. Его задача – сделать так, чтобы подчиненные ничего не узнали об истинной природе Королькевич, но как это провернуть, если Анна Николаевна в сто раз смелее, сильнее и умнее обычного человека?

«Мухтар» и «Комиссар Рекс»

лучший враг преступника – собака

История овчарки Мухтара, главной полицейской собаки Советского Союза, началась в 1964 году с фильма «Ко мне, Мухтар!» с Юрием Никулиным и длится до сих пор – в сериале «Мухтар. Новый след». Однако на весь мир прославилась другая немецкая овчарка – по кличке Рекс. Сериал «Комиссар Рекс» впервые появился на экранах в 1994 году и стал любимым шоу всех детей и подростков. Рекс – не просто собака, а настоящий оперативник, который сам принимает решения, логически мыслит и задерживает преступников. Кстати, роль Рекса на протяжении всех сезонов сериала успели сыграть шесть немецких овчарок.

«Картер»

актер изображает детектива

Харли Картер много лет подряд играл следователя в детективном сериале. После кардинальных перемен в жизни – развода, скандала, завершения карьеры – Картер возвращается в родную глубинку и попадает в странные обстоятельства. Ему удается по-настоящему расследовать убийство. И тогда мэр города предлагает телезвезде должность консультанта полиции. Картер, которому все происходящее доставляет большое удовольствие, соглашается. Но реальная работа полиции несколько отличается от сериальной, и Картеру предстоит непростой путь.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Не только мачо: необычные полицейские в сериалах
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары