16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Ни дня без музыки! Бесплатные майские концерты.

19 мая 2015 года

Ни дня без музыки! Бесплатные майские концерты.

Не зря говорят, что музыка способна творить чудеса. С ней можно унестись в далекие воспоминания, расслабиться, погрузиться в свои мысли и даже получить невероятный заряд положительных эмоций. Музыка дарит нам настроение! Именно поэтому мы сделали подборку бесплатных концертов в мае, которые может посетить любой желающий.

20 мая 15:00

Концерт классической музыки на домрах
Где: Зал Детской музыкальной школы № 6 г. Казани

Никогда не видели как играют на домрах? Тогда сходите на концерт и узнаете, как красиво может звучать этот инструмент в руках умелого человека. На концерте будет возможность прослушать мелодии известных композиторов, благодаря которым этот старинный русский инструмент смог раскрыться в полной мере.

20 мая в 18:30

Музыкально-поэтический вечер
Где: Национальный музей РТ

Здесь вы сможете послушать стихи и песни военных лет в исполнении студентов Казанской консерватории. Вечер, пропитанный чувствами. Песни, которые знают все. В них так много надежды, веры и любви. Их исполняли в годы войны и не перестанут исполнять в мирное время. Основная цель концерта – не прервать нить времен.

21 мая в 17:00

Концерт «Лауреат народной любви»
Где: возле здания ТГГПУ

Праздник профессиональной музыки посвящен 115-летию со дня рождения Салиха Сайдашева. В этот вечер можно будет увидеть выступления выдающихся артистов Татарстана, творческих, художественных коллективов и вузов.

22 мая в 21:00

Концерт Берта Bebertos
Где:Rockstar bar

Кто же такой Берт Bebertos? На самом деле это молодой человек по имени Альберт Ильясов, выступающий под псевдонимом. Он всегда удивляет своих слушателей. Спросите почему? Потому что он выступает в необычном для многих формате «человек-оркестр». Говорят, в его музыке можно найти и воздух, и воду и солнце и что-нибудь еще.

24 мая в 12.00

Праздничный концерт: День славянской письменности и культуры
Где: Казанский Кремль

В Казани этот светлый день отметят праздничным концертом. На сцене Пушечного двора вы сможете увидеть выступления оркестра Казанского высшего военного командного училища, камерного оркестра «Новая музыка». Также в этот день выступят Государственный камерный хор РТ, хор Государственного ансамбля песни и танца, детские и студенческие хоры.

27 мая в 18:00

Казанская Среда Джаза
Где: Дом-музей Василия Аксенова

Любителей джаза невероятное количество. Встретиться и познакомиться с ними ты можешь на вечере под названием «Посвящение в джаз». А ещё насладиться звуками саксофона, флейты, рояля, контрабаса и ударных.

29 мая в 17:00

Танцевальный вечер под открытым небом
Где: КЦ Сайдаш

В нашем городе возрождают традицию танцевальных вечеров под открытым небом. В рамках года парков и скверов, казанский культурный центр «Сайдаш» и городской женский джаз-оркестр «Фантазия» проведут танцевальный вечер. Вы сможете насладиться музыкой и песнями военных лет. Да и просто окунуться в приятную культурную атмосферу.


↑ Сейчас
Ни дня без музыки! Бесплатные майские концерты.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары