16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Ночь искусств» в Казанском Кремле! Программа мероприятий

28 октября 2015 года

«Ночь искусств» в Казанском Кремле! Программа мероприятий

3 ноября в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» состоится «Ночь искусств». Это всероссийская акция, которая позволит погрузиться в огромный мир искусства. В этот день здесь пройдет внушающее количество интереснейших мероприятий! Выбирай.ру публикует программу:

Центр «Эрмитаж-Казань»

С 18:00 до 19:00 Вас ждет Эрмитажная гостиная на «Ночные байки рыжего кота». Это совокупность танцев, прозы, музыки и поэзии. Цена вопроса участия составляет 100-150 рублей. С 19:30 до 21:00 здесь же Вы сможете отправиться на поиски второй половинки и погрузиться в программу быстрых свиданий под названием «Найти своего чеLOVека». Для участия нужно записываться по телефонам: (843) 567-80-34, 567-80-32. Цена вопроса – 350 рублей. С 21:00 до 22:00 в Центре «Эрмитаж-Казань» Музея-заповедника «Казанский Кремль» Вас будет ждать программа «Итальянские каникулы». Это увлекательное путешествие по Флоренции, Сицилии, Венеции, Риму и знакомство с творчеством художников XVII- XX веков. Цена вопроса: 200 рублей

Музей Пушечного двора

В Музее Пушечного двора казанцев будет ждать не менее интересная программа. Например, с 16:00 до 18:00 можно принять участие в мастер-классе «Монотипия», с 18:30 до 20:00 посетить творческую встречу с внучкой классика татарской литературы Абдурахмана Абсалямова Альбиной Абсалямовой. Она расскажет о творчестве и жизни своего великого деда. Кстати, это мероприятие будет проходить в рамках выставки «Он подарил нам «Белые цветы». Ну и в заключение с 20:30 до 22:00 здесь свой мастер-класс проведет Дмитрий Петриченко – известный казанский фотограф. Цена вопроса всех мероприятий: по входному билету в музей.

Выставочный зал «Манеж»

Насладиться музыкой в «Ночь искусств» Вы сможете в выставочном зале «Манеж» Музея-заповедника «Казанский Кремль». С 19:00 до 20:30 здесь состоится интереснейший концерт – первый из серии «Кремлевские вечера». Это проект, который соединяет в себе современное музыкальное и хореографическое искусство. Наслаждаетесь музыкой, танцами, а параллельно ещё и можете взглянуть на выставку всемирно известной марки Lladro "Фарфор на пуантах" и уникальную световую инсталляцию. Цена вопроса: 300 рублей.

Музей естественной истории Татарстана

Увлекательная программа Музея естественной истории Татарстана начнется с музыкальной викторины «Наши пернатые друзья». Пройдет она с 18:00 до 19:00. Посетители погрузятся в разнообразную красоту звуков – карканье вороны, мелодичная трель соловья и даже уханье совы. Казанцев научат отличать пение птиц, проживающих в России и за её пределами. С 19:00 до 20:30 здесь пройдет показ научно-популярного фильма «Татарстан – территория Хартии земли». Параллельно с 19:00 до 21:00 желающие смогут попробовать свои силы на мастер-классе «Волшебная пластика». Вас научат превращать кусочки разноцветной пластики в цветы, самоцветные камни, реликтовое дерево и даже серебро. Завершится программа экскурсией по Музею, которая продлится с 20:00 до 21:00.

Музей исламской культуры

В Музее исламской культуры программа начнется в 19:00 с показа мусульманской одежды из коллекции молодого талантливого дизайнера Казани Флоры Лариной. Участники «Ночи искусств» смогут полюбоваться красивыми нарядами в национальном стиле. Будет представлена повседневная одежда, а также милые и нежные образы на никах. Далее в программе музея последуют: мастер-классы по искусству каллиграфии, ношения платка, росписи по стеклу. Также состоится интересный квест под названием «Занимательные цифры». Цена вопроса: от 50 до 200 рублей.

Музей истории государственности Татарстана

Для самых юных участников «Ночи искусств» также заготовлена занимательная программа. В музее будет работать кинозал для детей. Здесь маленькие посетители могут посмотреть мультики по мотивам татарских народных сказок и произведений Габдуллы Тукая. В программе: «Шурале», «Забавный ученик», «Соловей», «Су анасы» и другие мультики. Кинозал будет работать с 14:00 до 18:00.

Музей истории Благовещенского собора и Тайницкая башня

Любители захватывающих квестов – ликуйте! «Ночь искусств» в «Казанском Кремле» позволит Вам вдоволь насладиться любимой забавой. Итак, с 19:30 до 21:00 в Музее истории Благовещенского собора состоится квест «Тайна святителя Гурия», который познакомит Вас с историей Казанского Кремля, а также с жизнью первого архиепископа Казанского Гурия. Ещё один квест пройдет с 18:00 до 02:00 в Тайницкой башне. Он позволит испытать множество эмоций. Участникам нужно будет отыскать за отведенное время последнюю надежду осажденного города – родник с питьевой водой. Цена вопроса: 2800 рублей – команда.

P.S. Тем, кто не сможет придти на «Ночь искусств» отчаиваться не стоит. Потому как в твиттере и инстаграмме Казанского Кремля будет проходить онлайн-экскурсия. Что твориться в музее, когда уходят последние посетители?! Подключайтесь и будьте в курсе. Пароль – хештег #онлайнмузей.


↑ Сейчас
«Ночь искусств» в Казанском Кремле! Программа мероприятий
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары