16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Осенние каникулы в Казани 2017: куда сходить с ребенком?

События и мероприятия для детей и родителей на осенние каникулы в Казани

6 октября 2017 года

Осенние каникулы в Казани 2017: куда сходить с ребенком?

Школьники и дети дружно кричат: Freeeeeedom! С 29 октября по 6 ноября - сладкая неделя ништяков без уроков и учебников. Рассказываем, как и где можно провести осенние каникулы 2017-2018 учебного года и куда сходить с ребенком в Казани. В нашей подборке – события и мероприятия для детей и их родителей, которые можно посетить в осенние каникулы.

Выставка «Город роботов»

Хотите хотя бы одним глазком заглянуть в будущее? В осенние каникулы в Казани у вас и вашего ребенка есть шанс окунуться в настоящий робомир. В двух залах - более полусотни новейших механических помощников со всего мира. На них можно не только поглазеть, но и сразиться с ними на лазерных мечах, потусоваться в космосе с симпатичными робовуманами, управлять роботом при помощи силы мысли и пообщаться с одиноким Валл-и и R2-D2.

Где: ТЦ «Мега»
Когда: с 27 октября по 27 ноября с 10:00 до 22:00
Цена билетов: 390-590 рублей.

mega.ru/kazan

Научное шоу «Тыква, лед и пламя»

Научиться делать кровь как в голливудских фильмах ужасов, слепить лизуна как у охотников за приведениями и узнать настоящую историю дня всех святых можно накануне самого жуткого праздника в году. Все удивительные эксперименты из бытовой химии будут проделаны на главном атрибуте праздника - тыкве. Она будет погружаться в азот, покрываться сухим льдом и обретать настоящие магические свойства.

Где: Музей естественной истории Татарстана
Когда: 29 октября в 13:00
Цена билетов: 200-350 рублей.

kazan-kremlin.ru

Цирк «Золотой Дракон»

Не знаете, куда сходить с ребенком? Посетите одну из самых ярких цирковых программ страны «Эволюция хищников». Более шестидесяти дрессированных животных и лучшие представители самых разных жанров из России, Африки, Кореи и Европы выполняют невероятные трюки. В программе: гигантские собаки-акробаты, фееричное шоу леопардов и пантер, экстремальное шоу «Ки-Хаб» и многое другое перевернет ваше представление о цирковом искусстве.

Где: Площадка перед «Татнефть–Ареной»
Когда: с 20 октября по 3 декабря
Цена билетов: 700-1200 рублей.

vk.com/club

Сказки на песке «Снегурочка»

В эти осенние каникулы в Казани детей и их родителей ждет завораживающее действо - любимые персонажи оживут на золотом песке под одноименную музыку Римского-Корсакова. Пока руки художника на светящемся столе будут создавать силуэты героев - Ярило, Лешего и деда Мороза, телеведущий Алексей Калиничев и певица Юлия Зиганшина прочтут пьесу Островского «Снегурочка». Посещение шоу песочной анимации вызывает у детей желание самим заниматься творческой работой.

Где: ГБКЗ им. С. Сайдашева
Когда: 29 октября в 12:00
Цена билетов: 400-500 рублей.

gbkz-rt.ru

Спектакль «Золотой ключик или приключения Буратино»

Восторг детей вызывают яркие и современные персонажи, которые шутят со зрителями, живьем исполняют песни и танцуют под аккомпанемент оркестра. Известная история про деревянного непоседу обрела новую жизнь в красочных костюмах, ярких декорациях и звездном актерском составе на сцене любимого казанцами «Качаловского» театра.

Где:КАРБДТ им В.И. Качалова
Когда: 5 ноября в 11:00
Цена билетов: 100-370 рублей

teatrkachalov.ru

Город мастеров в Казанском Кремле

Не надо думать, куда сходить с ребенком в Казани в осенние каникулы, чтобы развлечь его и обучить полезным навыкам. В «Городе Мастеров» дети увидят экспозицию поделок, выполненных в самых разных техниках: декупаж, бисероплетение, гербарии, макраме. Смогут попробовать силы в понравившемся им направлении. На мастер-классе по батику «В гостях у сказки» можно будет повторяя за аниматорами, самостоятельно разрисовать кусок материи или часть одежды специальной краской, изготовленной по старинному индийскому рецепту.

Где: Музей естественной истории Татарстана
Когда: 4 ноября в 15:00
Цена билетов: 200-350 рублей.

kazan-kremlin.ru

Спектакль «Остров сокровищ»

Музыкальная постановка понравится как мальчишкам, так и девчонкам. В эти осенние каникулы маленькие казанцы смогут помочь главному герою Джиму Хокинсу найти пути решения непростых задач, обойти коварные ловушки пиратов и найти несметные сокровища по древней карте. Ребятам и их родителям предстоит не просто наблюдать за происходящим на сцене, а стать участниками опасных приключений.

Где: Казанский ТЮЗ
Когда: 3 ноября в 11:00, 13:00, 6 ноября в 11:00
Цена билетов: 180-270 рублей.

kazan-tuz.ru

Мультфильм «Фиксики: Большой секрет»

Зрители увидят долгожданный большой фильм о маленьких проказниках, которые живут в каждом доме и способны подчинить абсолютно все что выходит из строя. В продолжении истории персонажи попадут в приключения, выбраться из которых может помочь только смекалка и знание законов физики. Роли озвучили актеры Александр Пушной и Дмитрий Назаров.

Где: во всех кинотеатрах города
Когда: со 2 ноября, смотреть расписание сеансов
Цена билетов: от 200 рублей

Музей восстания машин

На площади почти в тысячу квадратных метров можно встреть Хищника, трансформеров, Дарта Вейдера, Железного человека, Шрека, Миньонов - всего 350 различных сказочных героев. Здесь живут гигантские животные, созданные из металла и мифические существа, сделанные из покрышек автомобиля. Детей ждет увлекательное лазерное, дымовое и тесла-шоу, В музее работает комната виртуальной реальности, а все экспонаты можно трогать руками и фотографироваться с ними.

Где: КРЦ «Родина»
Когда: с 30 сентября с 9:00 до 22:00
Цена билетов: 300-700 рублей

musbot.ru

Фото: tatcenter.ru huyndauto.ru rating-news.ru eviy-bereg.ru золотойлуч35.рф kids.teatr-live.ru kinopoisk.ru fiesta.city.ru, KZN.media

Читайте также: Кофе в Казани: 4 новые кофейни в городе


↑ Сейчас
Осенние каникулы в Казани 2017: куда сходить с ребенком?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары