16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пилот команды «КАМАЗ-мастер устроил парный дрифт с Мэд Майком Уидеттом

16 ноября 2018 года

Пилот команды «КАМАЗ-мастер устроил парный дрифт с Мэд Майком Уидеттом

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев устроил парный дрифт с легендарным новозеландским дрифтером Мэд Майком Уидеттом

15 ноября в Санкт-Петербурге автогонщики Эдуард Николаев и Майк Уидетт устроили настоящий дрифт-заезд на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге.

Как и в классических соревнованиях по дрифту, пилоты начали свой заезд отдельно друг от друга, к середине маршрута встретившись для того, чтобы продемонстрировать своё мастерство управления автомобилем в заносе. Всё было бы обыденно, если бы Эдуард Николаев был не за рулем 9-тонного грузовика «КАМАЗ», на котором одержал победу в ралли-рейде «Дакар-2018».

Техническая разница между автомобилями такова, что почти невозможно их сопоставить. Дизельный двигатель грузовика «КАМАЗ» по рабочему объему в 5 раз превышает роторный четырехсекционный двигатель машины Майка. При этом мощность обоих автомобилей близка к 1000 лошадиных сил, а вот крутящий момент отличается значительно. При этом «КАМАЗ» в 8 раз тяжелее.

Разница в габаритах между машиной Эдуарда и «Bad Bull Mazda RX-8» Мэд Майка доставила множество хлопот последнему. Ему пришлось проделать огромную работу, чтобы привыкнуть к габаритам гоночного грузовика: «Я долго привыкал к тому, что бок о бок с тобой несется махина такого размера и такой массы. Одно её колесо больше моей машины!», - поделился своими эмоциями Майк Уидетт. «У меня остались самые позитивные впечатления от этой авантюры! Фактически, мы ещё раз доказали, что можем показывать результаты не только в песках и дюнах!», - сказал Эдуард Николаев.

Мэд Майк впервые посетил Россию, куда он приехал специально ради того, чтобы принять участие в этом необычном заезде. Идея проекта родилась на «Фестивале скорости» в английском Гудвуде, где легендарный дрифтер познакомился с пилотами команды «КАМАЗ-мастер». Тогда он в шутку спросил, может ли этот огромный грузовик ехать боком. Ответ был получен спустя год.


↑ Сейчас
Пилот команды «КАМАЗ-мастер устроил парный дрифт с Мэд Майком Уидеттом
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары