16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пляжи Казани. Где отдохнуть?

31 мая 2023 года

Пляжи Казани. Где отдохнуть?

Лето в самом разгаре. А ты ещё не успел получить свою порцию загара и отдыха?! Мы сделали обзор самых популярных городских пляжей Казани. Выбери свое место под солнцем!

Пляж Локомотив

Небольшое количество людей, чистый песок, удобное расположение и красивейшие виды на город – всё это пляж Локомотив. Он единственный городской пляж Казани на берегу Волги. Находиться уютное местечко в центре города, на левом берегу Казанки, на маленьком полуострове сразу за ЖД вокзалом. На пляже есть все, что нужно для хорошего отдыха: кабинки для переодевания, душевые, туалеты, лежаки, прокат водных велосипедов, кафе, магазины, отдельный отгороженный участок для детей, вышка спасателей. Правда есть одно но! По песочку ходить порой не так безопасно! Можно наступить на осколки, а их там как оказалось немало!

Нижнее заречье

Пляж находится в самом сердце города, на правом берегу Казанки, возле парка аттракционов "Кырлай". Многолюдность, мусор и грязная вода – это то, что перекрывает такой плюс как удобное местоположение. Многие казанцы приходят сюда в целях получить красивый загар, но никак не купаться. На пляже есть душевые стойки, кабинки для переодевания, прокат катамаранов, детский «лягушатник», кафе, магазины, бесплатная парковка и вышка спасателей.

Озеро Изумрудное

Озеро находится слева от поселка Юдино. Изначально это был карьер, который заполнился водой из-за многочисленных подземных ручьев. Так что прежде чем пойдете искупаться, помните, что он довольно резко уходит вглубь – это весьма опасно. Что касается самого пляжа –чистенький, имеются кабинки для переодевания, волейбольная сетка, прокат катамаранов, киоск с водой, лягушатник для детей, вышка спасателей, а также шашлычная. Есть парковка, но от нее нужно будет пройти минут 10 пешком по хвойному лесу, который окружает озеро. Есть возможность заехать на платную парковку с другой стороны озера. Цена вопроса – 100 руб. Народу в жаркие выходные дни на пляже очень много! Но большая территория позволяет найти место каждому. В основном контингент пляжа – молодежь.

Озеро Комсомольское

Жители поселка Дербышки могут совершенно не задумываться о том, где загорать и купаться, так как именно в их поселке находится знаменитое озеро Комсомольское со своим относительно немноголюдным облагороженным пляжем. На нем есть практически все: кабинки для переодевания, душевые, скаймеки, катамараны напрокат, будка спасателей и медпункт. Пляж не большой и не супер вместительный. Зато чистенький и всегда ухоженный. Плюс этой площадки в том, что здесь есть спортивные тренажеры. Загораем, купаемся, тренируемся! Что ещё нужно?

Глубокое озеро

Озеро находится в Кировском районе Казани, не доезжая до поселка Залесный, после озера Лебяжье. Чтобы туда попасть нужно идти от последнего пешком. Озеро окружено прекрасным лесом, что, казалось бы, является положительным моментом. Но после ряда криминальных событий в этом лесу, озеро и его пляж стали менее посещаемыми. В светлое время суток в принципе боятся нечего. А вот вечерком там лучше не шастать, а то мало ли.. Если захотите перекусить, на территории пляжа работает кафе.

Также можно позагорать и искупаться на озере Большое и Малое Лебяжье в Кировском районе и в парке Победы в Ново-Совиновском районе.

Купальный сезон в Казани обычно открывается с 1 июня и длится до 1 сентября. В этот период на пляжах дежурят спасатели. Время работы спасателей с 09:00 до 20:00.

Читайте также: Загородные пляжи Казани: 4 живописных места недалеко от города


↑ Сейчас
Пляжи Казани. Где отдохнуть?

Комментарии к статье

А пляж Трудовые резервы сейчас существует? О нем вообще никто ни говорит!
Семен
Пляжа трудовые резервы фактически нет. Есть заросший камышом и деревьями песок и передавалки, так же поле футбольное и спасатели в домике в стороне.
Елена
Фотку поменяйте озера Комсомольское, а то написали про Комсомольское, а фото другого пляжа
Ильгиз
Ильгиз, спасибо за информацию. Фото поменяли.
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары