16+
Найти
Например, бильярд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Под воду за медалью или всемирные игры по подводным видам спорта CMAS в Казани

17 июня 2013 года

Под воду за медалью или всемирные игры по подводным видам спорта CMAS в Казани

С 3 по 13 августа в Казани пройдут всемирные игры по подводным видам спорта CMAS. Соревнования впервые пройдут в регионе, который не граничит с морем.

Казань, кажется, бьет все рекорды по спортивным мероприятиям, которые пройдут на территории города. Только в июле отгремит Универсиада, как спортивную эстафету примут всемирные игры по подводным видам спорта CMAS, которые пройдут с 3 по 13 августа. А это почти что уровень чемпионата мира по подводному спорту. А все потому как одно спортивное событие объединяет 6 чемпионатов мира по отдельным дисциплинам. Раньше чемпионаты по плаванию в ластах, апноэ и другим дисциплинам, проходили раздельно и в разное время, а то и в разных странах.

Немаловажно, что в России до сего момента эти соревнования не проходили. Думается нам, спортивные объекты, к Универсиаде построенные и заслуги чемпионов из Татарстана сыграли здесь решающую роль. Важно и то, что за всю историю игр, соревнования впервые пройдут в регионе, который не граничит с морскими просторами.

В бассейне «Буревестник» пройдут соревнования по спортивному дайвингу и плаванию в ластах. Во «Дворце водных видов спорта» продут соревнования по апноэ и акватлону. В «Центре гребных видов спорта» пройдет спортивное ориентирование и плавание в ластах на дистанции 3-5 км.
14 июля во «Дворце водных видов спорта» состоятся показательные выступления лучших спортсменов подводного вида спорта со всего мира.

Всего в соревнованиях примут участие 1500 спортсменов из 40 стран мира. На время соревнований проживать спортсмены будут в Деревне Универсиады.


↑ Сейчас
Под воду за медалью или всемирные игры по подводным видам спорта CMAS в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары