16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Казани пройдут гастроли пермского театра «У Моста»

4 апреля 2024 года

Широко известный в Европе Пермский театр «У Моста» представит зрителю музыкальные грузинские комедии «Мачеха Саманишвили» и «Ханума»!

Грузинская комедия «Мачеха Саманишвили».

В. Константинов, Б. Рацер, 12+

Искромётная грузинская комедия с национальными песнями и танцами погружает в атмосферу старой Грузии. На гастролях в Тбилиси местные жители отметили, что актёрам театра «У Моста» удалось невероятное – перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа, передать их особый темперамент и характер.

На сцене оживает солнечная Имеретия. Добрая и светлая история о маленькой имеретинской деревне, где все живут одной большой семьёй. Живут небогато, но весело, а собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром».
Всё было бы хорошо, если бы овдовевший семидесятилетний Бекинэ не задумал снова жениться… И началось настоящее светопреставление!

Спектакль наполнен шутками, неиссякаемым жизнелюбием и особым внутренним светом, исходящим от жителей Кавказа. И здесь вы обязательно увидите чудо. Не такое, какое случается от взмаха волшебной палочки, а совсем другое, настоящее – то, которое может произойти, если в сердце поселится любовь.

17 апреля в 15:00
Театр кукол «Экият»
ул. Петербургская, 57

18 апреля в 19:00
ДК Железнодорожников
ул. Ильича, 1 к1, Юдино

КУПИТЬ БИЛЕТ

Музыкальная комедия «Ханума»

А. Цагарели, 12+

Грузинский колорит постановки проявляется абсолютно во всём. Здесь есть всё, что вспоминается при слове Грузия: тосты, песни, смех, многословное и велеречивое восхищение женской красотой, горячие темпераментные герои…

Актёры театра настолько глубоко и подлинно перевоплотились в грузин, что зритель даже не замечает, как оказывается в старинном Тифлисе, чувствуя свежее дыхание с гор, слыша шум реки Куры и видя старинные колоритные домики, в которых жили в XIX веке. Сергей Федотов выхватил из людской памяти кусочек старого Тбилиси с резными балкончиками и садами, населив его весёлыми и простодушными людьми, живущими сочно, ярко и открыто, уважающими друг друга и всегда отстаивающими свою честь.

Оформление сцены, выдержанное в зелёном, коричневом и чёрных тонах, напоминает картины раннего Нико Пиросмани, самого знаменитого живописца Грузии.

18 апреля в 13:00
ДК Железнодорожников
ул. Ильича, 1 к1, Юдино

КУПИТЬ БИЛЕТ

Спектакли - участники программы «Пушкинская карта».
Фото: Пермский театр «У Моста»


↑ Сейчас
В Казани пройдут гастроли пермского театра «У Моста»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары