16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять автомобильных причуд Казани

14 ноября 2013 года

Пять автомобильных причуд Казани

Звучные «Мазератти», «Порше» и прочие «Мерседесы» сегодня удивляют разве что ценами. А вот чтобы рот от удивления открылся, нужно чтобы у такого транспорта как минимум выросли крылья. Или другие какие-нибудь навороты. Мы же отыскали в нашем чудо-городе такие автомобильные навороты, проехать мимо которых, не обернувшись, невозможно.

Деревянный «каблук»

Проезжая по проспекту Победы, увидали мы эдакую диковину в виде деревянного «каблука». Сначала подумали, что это казанский ответ модной нынче теме экологически чистых материалов, используемых в производстве. Потом - что торжество креатива. А когда увидели скромную надпись, возвещающую о сфере деятельности владельца, стало понятно, что это рекламный ход такой.

«Железный человек»

Именуют местную достопримечательность в городе по-разному: и Железным человеком обзовут, и Терминатором нарекут. Суть и содержание сего памятника, правда, не меняются. Главное, что сделан он из автомобильных запчастей и привлекает внимание. И не удивимся, если по ночам сие изваяние железное оживает и идет спасать этот бренный мир.

Человек из шин

Рекламный ролик, главный персонаж в котором сделан из автомобильных покрышек — первое, что приходит в голову, когда смотришь на героя, обитающего на улице Тихорецкой. Особенность сего объекта в исходном материале, а именно — в автомобильных шинах. И, судя по цветовому окрасу, «живет» этот круглый товарищ здесь давно.

Байкерский бензовоз

Брутальный дом, выполненный по образу и подобию гигантского бензовоза, на деле оказывается не чем иным, как клубом казанского отделения международного движения байкеров «Ночные волки». Расположенный в районе улицы Тэцэвская арт-хаусный дом члены клуба строили сами. Говорят, внутри можно найти фото- и видеоматериалы из жизни байкеров.

Ретроавтомобиль

Любителям авто с историей ждать очередного парада ретроавтомобилей не обязательно. Можно, например, навострить лыжи опять-таки на Тецевскую, где на возвышении красуется «маленькая красная машинка». Это наш бухгалтер так называет сей объект. На деле же авто не что иное, как наш родной «Москвич». Хотя с цветом тут не поспоришь — и правда, красненькая.


↑ Сейчас
Пять автомобильных причуд Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары