16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять заведений по интересам

15 февраля 2013 года

Пять заведений по интересам

Танцоры в «Драйве»

Есть, есть, товарищи, в Казани такие места, где можно собрата по интересам найти! И не важно, будь то вышивание крестиком, коллекционирование резиновых уточек или рентгеновских снимков. Главное — найти места, где друзья-товарищи по интересам дислоцируются. Ну вот тут-то мы и спешим на помощь.

Танцоры в «Драйве»

Любители двигать телом в такт ритмам соблазнительного танго, милонги и даже чакареру собираются в кафе-баре «Драйв» на Баумана, 58. Вечера «Милонга» здесь проходят по четвергам, а аккомпанирует танцорам группа «Тангос», примечательная тем, что играет оригинальные версии популярных вальсов и аргентинских танго. Так что дорогу в «Драйв» знают не только танцоры, но и любители музыки, ведь звучат здесь и фокстроты, и медленная румба, и танго тридцатых годов.

Киношники в кинотеатре «Мир»

Киношники в кинотеатре «Мир»

Кинолюбители собираются в кинотеатре «Мир» по средам в 20:00 на кинопросмотры с обсуждениями. В рамках проекта «Ретроспектива» смотрят все пришедшие картины прошлых лет. А вот проект «киноКУЛЬТ» знакомит заглянувших на огонек с легендами кино: тут вам и актеры, и режиссеры, и сценаристы именитые. После каждой киношки можно мнением ценным поделиться, вопросы животрепещущие задать и даже поспорить. Ведет кинопосиделки педагог киношколы «точкаКИНО».

Музыканты и меломаны в «Питере»

Музыканты и меломаны в «Питере»

О том, что флэт-бар «Питер» на Петербургской, 25 - место популярное среди музыкантов и просто любителей живой музыки, понятно и без слов. Ну не может такое место, как этот КультАлкПищТоргДосугПроект с неровными потолками и самой что ни на есть «питерской» атмосферой, навевать не творческое настроение. Вот и частые сеты диджеев - лучшее тому подтверждение. Не редки здесь и квартирники музыкантов из Ижевска, Новгорода, Самары и, конечно, Питера.

Байкеры в «Маяковском»

Байкеры в «Маяковском»

В теплое время года собираются байкеры у НКЦ «Казань», но и не обделяют вниманием суровые рыцари дорог и клуб «Маяковский. Желтая кофта». Особенно если выступает здесь кто-то, ну очень близкий байкерской душе. Так что не удивляйтесь, если, явившись на концерт очередной хард-рок (или не очень хард, и не совсем рок) группы, вы очутитесь в окружении кожаных бандан и курток.

«Англичане» в «Циферблате»

«Англичане» в «Циферблате»

Любители «пошпрехать» по-английски собираются под крышами обоих «Циферблатов». Главное, то, что никакой коммерции здесь нет, как и обычно — плата только за проведенное время по «циферблатским» тарифам. Как и строгих уроков языка — только живая речь и практика. Клуб «Let eat bee» собирается на Щапова, 47 по вторникам в 19:30, а на Университетской - по средам в 19:00.

Фото: Егор Каменный; www.flickr.com/ Orpheus-2011; Дмитрий Евсеев; vk.com_id98695121


↑ Сейчас
Пять заведений по интересам
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары