16+
Найти
Например, бары
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Растим чемпиона: Каким зимним видам спорта обучают детей в Казани

31 января 2014 года

Растим чемпиона: Каким зимним видам спорта обучают детей в Казани

Часть 1

Где в Казани растят из юных чад настоящих чемпионов в хоккее, конькобежном и лыжном спорте.

Фигурное катание и хоккей с шайбой

Покорить мировые вершины острием конька реально. И начать можно уже с 4 лет, причем совершенно бесплатно. Обучают фигурному катанию в школе «Авиатор». Единственное обязательное условие – собственный инвентарь. Если малыш уже неплохо стоит на коньках, то можно «попробоваться» сейчас, ну а совсем новичкам придется дождаться 1 сентября. Занятия – 3-4 раза в неделю, и виртуозное мастерство Плющенко будет постижимо. А вот сторонникам сурового хоккея с шайбой лучше подрасти до 7 лет, ну и смело на лед - повторять успех Харламова. Условия и требования к будущим хоккеистам те же.


Что такое бауэр, аксель, арабеск и Кауфман, покажут ребенку в Школе фигурного катания. Такое обучение - дело непростое и затратное, поэтому родителям придется раскошелиться на 2 т.р. в месяц, да и коньки стоит прикупить. Условия строгие: записаться можно только с 1 сентября и с 3-4 лет. Дисциплина в строю гарантирована. Выход на лед – 2 раза в неделю. Вот так сурово и надо воспитывать будущих чемпионов.

Популярность коньков зимой понимает и спортивная школа «Ак Буре». Поэтому бесплатно обучит и хоккею, и фигурному катанию. Начать, кстати, можно со второго варианта, там прием с 3 лет. Занятия проводятся 2 раза в неделю в частной школе «Хрустальный конек». А если будущему чемпиону стукнуло уже 5, то и в хоккее себя попробовать он сможет. Занятия также 2 раза в неделю. Но заманчивое предложение вступает в силу только с сентября.

Лыжные гонки

Совместить приятное с полезным просто. Просто нужно отдать ребенка в спортивную школу по лыжным гонкам ДЮСШ №7. Занятия проводятся 3 раза в неделю в лесу – это и наслаждение пейзажами, и свежий воздух, и возможность вырасти будущим олимпийским чемпионом. Даже если нет своих лыж - не беда: все выдадут, покажут и научат, причем совершенно бесплатно. Записаться, кстати, можно прямо сейчас. Одно условие – не младше 9 лет.

Конькобежный спорт

Бегать быстро сложно, а быстро бегать на коньках вдвойне сложнее. Но ничего страшного, запросто конькобежному спорту обучат в ДЮСШ Вахитовского района. Причем если совсем уж сильно хочется, то начать обучение можно прямо сейчас, при этом уметь кататься на коньках не обязательно. Главное - желание, ну и возраст – 8 лет. Занимаются два раза в неделю и бесплатно. А вот по поводу необходимого инвентаря лучше уточнить у тренера, потому что первые занятия будут проводиться отнюдь не на льду, а, как говорится, на суше.


↑ Сейчас
Растим чемпиона: Каким зимним видам спорта обучают детей в Казани

Комментарии к статье

Можно с ноября записаться на фигурное катание? А ещё можно с 12 лет заняться фигурным котанием?
Рамиля Валиуллина
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары