16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Развлечения Казани! Пять мест для экстремального отдыха!

29 июля 2015 года

Развлечения Казани! Пять мест для экстремального отдыха!

Иногда так хочется «пощекотать себе нервишки», получить внушительную порцию адреналина или даже совершить безумие! Мы узнали, где это можно сделать в Казани! Представляем вашему вниманию пять мест для экстремального отдыха!

Вейк-парк ProVoda

За новыми ощущениями казанцы могут отправиться в вейк-парк, который расположен на озере Лебяжье, и устроить себе «отдых на воде», а точнее заняться вейкбордингом. Это такой достаточно популярный вид спорта, который сочетает в себе прыжки, акробатику и элементы воднолыжного слалома. Здесь вам предложат прокатиться на вейкскейтах, вейкбордах, нибордах, и водных лыжах. Обычно такие места посещают те, кто давно в теме. Но новичков вроде как тоже приветствуют. И даже проводят инструктаж. В целом, это не только эмоции, но ещё и не хилая тренировочка на все группы мышц.
Цена вопроса: 350-550 рублей сет, цена устанавливается в зависимости от времени и дня недели, безлимитные абонементы стоят 700-7500 рублей

Surf Club Kazan

«Поймать волну» теперь можно и не выезжая на моря, а оставаясь в своей родной и любимой Казани. Правда, волны Вам здесь предложат не природные, а искусственные. Развлечение и занятие спортом в одном лице придется по вкусу тем, кто давно мечтает о серфинге. Как же это работает? Говорят, что создается имитированная волна, где благодаря напору воды человек может тренироваться, при этом ощущая себя также как и на самой настоящей волне. Создается как обычный поток, так и труба для тех, кто не понаслышке знаком с серфингом. Одним словом, пока не «поймаем свою волну», так и не поймем.
Цена вопроса: 1600 рублей на одного человека

Веревочный Парк SkyPark

Вот Вам ещё одно модное место развлечений - SKY PARK, расположенное на улице Дубравной. Здесь посетители блуждают по веревочным конструкциям на высоте от одного до девяти метров над землей, при этом чувствуя себя либо альпинистом, либо скалолазом или просто смелым и отважным человеком. Что же Вам нужно будет преодолеть? Это ходьба по канату, веревочные переправы, полеты по троллею и прыжки с высоты. В целом получается 23 этапа различной сложности. Развлечение подходит как взрослым, так и детям. Говорят, самое экстремальное здесь – это полеты по троллею. Детский – 25 метров, взрослый – 100 метров.
Цена вопроса: 200-700 рублей

Картинг центр «Форсаж»

Для тех, кто всегда хотел почувствовать себя наикрутейшим гонщиком, для тех, кто любит скорость и адреналин, в Казани есть место, где можно утолить свои желания – картинг центр «Форсаж». Здесь есть специальная тренировочная трасса с шириной от 6 до 8 метров (на разных участках). Протяженность трассы – 420 метров. Облачаетесь в специальный костюм, надеваете шлем, садитесь и газуете. Здесь надо быть предельно внимательным и знать правила, потому как проезжающие мимо ваши друзья или кто-то ещё может легко вас подбить, если будете мешаться. Эмоций шквал, но удовольствие длиться не так долго. 1 заезд – 10 минут. А навыки вождения приходят с опытом. Попробуете один раз, потом зависните. Так что подумайте прежде, надо ли Вам оно? Потому как удовольствие это не самое дешевое.
Цена вопроса: детям - 250 рублей, взрослым 300-500 рублей

Центральный аэроклуб РТ (Аэродром Куркачи)

Это развлечение для самых рискованных безумцев, которым не страшна ни высота, ни полет. Если Вам совсем скучно и хочется чтобы эмоции лились через край, тогда прыгайте с парашютом. Можете сделать самостоятельный прыжок, а можете парить в воздухе в тандеме с инструктором. В первом случае вас ожидает: высота-1000 метров, предварительные часы подготовки. Во втором случае: высота-2500 метров, предварительная подготовка 30 минут. При прыжке с инструктором вы просто наслаждаетесь падением и полетом, всю ответственность он берет на себя. Так что для первого раза этот вариант наиболее подходящий, но в два раза дороже, чем первый. Кстати, в свободном падении вы будете находиться примерно 30 секунд, а снижение под открытым куполом займет 3-5 минут.
Цена вопроса: самостоятельный прыжок – 4000 рублей, прыжок с инструктором – 8000 рублей.


↑ Сейчас
Развлечения Казани! Пять мест для экстремального отдыха!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары