16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сабантуй в Казани пройдет 15 июля в Березовой роще и на ипподроме

Программа мероприятий на Сабантуй в Казани

26 июня 2017 года

Сабантуй в Казани пройдет 15 июля в Березовой роще и на ипподроме

15 июля в Казани пройдет национальный праздник Сабантуй. Основными площадками гуляний станут Березовая роща (около поселка Мирный) и международный конноспортивный комплекс «Казань».
В Березовой роще праздник начнется в 10:00. На главном майдане в 11.00 будет представлен театрализованный пролог с красочными зарисовками о традициях татарского народа.
На центральном майдане пройдут соревнования среди батыров. Абсолютный чемпион турнира получит традиционный приз – барана и автомобиль.

На празднике можно будет принять участие в соревнованиях по поднятию гирь, городошному спорту и в других конкурсах (разбивание горшков, бег с яйцом в ложке, бег в мешках, бег с ведрами, перетягивание каната, палки).

Пока одни будут мериться силами в соревнованиях и конкурсах, другие – могут посмотреть и послушать концерт с участием звезд татарской эстрады и мастеров искусств РТ.

Продолжение праздника будет вечером на казанском ипподроме. Помимо конноспортивных соревнований, обещают концертную программу, участниками которой станут также звезды татарской эстрады. На Сабантуе в Казани как и всегда, организуют торговые точки, летние кафе и продажу сувениров.

Фото: vk.com

Читайте также: Общественный транспорт Казани может остаться без кондукторов


↑ Сейчас
Сабантуй в Казани пройдет 15 июля в Березовой роще и на ипподроме
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары