16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Топ 5: Самые неидеальные сериальные семьи

19 ноября 2020 года

Как сказал классик — все идеальные семьи — похожи друг на друга, а все неидеальные — неидеальны по-своему. И само собой наблюдать со стороны за приторными отношениями семьи с упаковки стирального порошка или кетчупо-майонеза не представляет никакого интереса, поэтому авторы сериалов во всем мире ищут для своих сюжетов именно максимально неидеальных родственников. В этой подборке самые яркие западные и российские сериалы, в которых отношения в семье, мягко говоря, неидеальны. От слова совсем.

«Идеальная семья»

Пусть название не сбивает с толку, ведь ничего идеального в отношениях этой семейки нет. Да и вряд ли будет. По сюжету, глава семейства, некто Алексей (Павел Деревянко), чтобы скрыться от своих больших проблем на работе, не придумал ничего лучше, чем спрятаться на одном из популярных реалити-шоу. Действовал мужчина, видимо, по принципу — если хочешь заныкать чего-нибудь ценное, то положи это на самое видное место. Вроде бы расчет хитрый, но единственное, он забыл об этом рассказать своей жене (Ольга Медынич) и она думает, что он везёт ее в долгожданный отпуск, который они всей семьей проведут в шикарном подмосковном доме отдыха. Да, с ними еще и их дети — дерзкая и крутая дочь-подросток и немного странноватый мальчик лет 12-ти. Теперь их главная задача — продержаться на шоу как можно дольше и не покинуть проект на очередном зрительском голосовании. А то, что жена не догадывается о том, что на нее смотрят миллионы зрителей, это даже хорошо. Во всяком случае, так говорит продюсер шоу (Вячеслав Манучаров). Премьера нового сериала состоится 30 ноября в 20:00 на ТНТ.

«Счастливы вместе»

Еще одно обманчивое название, хотя, главный герой Гена Букин (Виктор Логинов) вполне счастлив. Двухэтажный дом в центре Екатеринбурга, зарплата 10 тысяч рублей, да и семья под боком, которая точно заскучать не даст. Сериал ТНТ в свое время превратился в один из самых популярных ситкомов на российском телевидении — главные герои стали персонажами нарицательными, актеров до сих пор называют по именам их персонажей, а тунеядцу Букину даже поставили монумент на его малой Родине в Екатеринбурге. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что родом Букин все-таки не из России, а из США. «Счастливы вместе» стал адаптацией популярного американского сериала «Женаты... с детьми», где главный герой Эл Банди (Эд О'Нилл) с утра до вечера пил пиво, смотрел телек и отмазывался от работы. Да и еще постоянно засовывал руку в штанину. Этот характерный жест, кстати, Гена Букин тоже у него унаследовал. Правда наш «трудоголик» оказался намного круче американского и после того, как у заокеанских товарищей уже закончились эпизоды для адаптации и сериал закрыли, отечественные производители написали собственные оригинальные эпизоды. Так что в этом мы догнали и перегнали Америку.

«Американская семейка» (Modern Family)

Тот, кто знает школьную программу английского языка, обратит внимание на немного неточный перевод. Ну и ладно. С другой стороны семья и правда американская, точнее, даже не семья, а целые семьи. Во главе клана — папаша, точнее уже дедуля Джей Притчетт. Его, кстати, снова сыграл американский Букин Эд О'Нилл. У дедули сексопильная жена-колумбийка, которая досталась ему вместе с ребенком — сообразительным пухляшом-латиносом. Свои же дети у Джея совсем взрослые и успели обзавестись собственными семьями. У дочери Клэр классическая, почти майонезная семья — муж тютя, который пытается строить из себя уверенного в себе мужчину и заботливого друга-отца и трое детей — две девочки и мальчик. Сама же Клэр, что называется, женщина со стальными кутикулами и, как и Ольга Терентьева из Чертаново, пытается тащить на себе весь быт. Еще один сын Джея — Джесси вместе со своим мужем Кэмероном (Что? Да! Семейка-то американская) воспитывает приемную дочь. В каждой из ячеек общества развиваются свои собственные насыщенные линии, а плотность юмора такая, что вы просто не сможете перевести дух. Сериал выходит, начиная с 2009 года и авторы наснимали уже 250 эпизодов. Тот, кто хочет найти новый долгоиграющий ситком и пуститься с ним в длительные отношения - «Американская семейка» - один из лучших вариантов.

«Бесстыдники» (Shameless)

Так уж вышло, что во главе большинства неидеальных семей стоят мужчины. Все правильно, они и понятия не имеют, что такое домашний очаг и тем более, как его хранить. Но в списке неидеальных семей есть самая, что ни на есть неидеальная. Главный герой сериала «Бесстыдники» Фрэнк (Уильям Х. Мейси) в своей бесполезной жизни умеет делать две вещи: бухать и детей. Отпрысков у него целых шестеро, причем воспитывает он их по системе - «Я пошел за пивом, а вы тут как-нибудь сами». Поэтому все заботы по воспитанию взяла на себя старшая дочь Фиона (Эмми Россум), которая делает по дому абсолютно все, забивая на себя и свою личную жизнь. Хотя к красотке Фионе уже подкатывает один молодой человек, который прекрасно знаком изнутри со всей бытовухой семейство Галлагеров, и это его это ничуть не пугает. Любовь, ничего не поделать. Что касается остальных членов семьи, то они тоже весьма своеобразные персонажи. Чего только стоит вундеркинд и гений Лип, которому превратиться в Эйнштейна мешает только алкогольная зависимость. Ничего не поделаешь, гены. Или же его брат Йэн, крепкий, сильный, ловкий и мускулистый, жаль только, что на девушек совсем не смотрит. Самый младшенький в семье — чернокожий малыш Лиам, но с биологическим белым папашей Фрэнком. Лиам, кстати, очень хочет найти свои настоящие корни. Еще один его брат — Карл, неуравновешенный паренек, из-за чего у него в школе постоянно возникают проблемы. Короче, психопат да и только. Пожалуй, единственный вменяемый ребенок в семье, не считая Фионы, это младшая дочь Дебора, которая больше всех страдает из-за неполноценности своей семьи. Хотя, какая она вменяемая, если в 14 лет попыталась забеременеть от своего парня. Пожалуй, на таком колоритном фоне даже алкоголик и тунеядец Фрэнки выглядит мило.

«Благоверные Джемстоуны» (The Righteous Gemstones)

Идеальная черная комедия от HBO, рассказывающая о самой циничной семейке в истории планеты Земля. Джемстоуны — это не просто кучка родственников, а огромная империя, сколотившая миллионы долларов на обычном обмане. Во главе всей этой большой шайки проповедников стоит отец Илай, сын Джесси и еще два святых духа — младший сын Келвин и дочь Джуди. Огромный дворец спорта на несколько тысяч зрителей, шикарные особняки на огромной охраняемой территории, парк премиальных автомобилей, собственная авиакомпания из нескольких самолетов и даже большая студия для производства грандиозных телепроповедей. Именно так выглядит гигантская религиозная организация Джемстоунов, в рамках которой они ежедневно завоёвывают души новых прихожан, заставляя их жертвовать на благо церкви все больше и больше денег. В свободное от одурачивания время, семейство превращается в обычных людей, которым ничего человеческое не чуждо.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Топ 5: Самые неидеальные сериальные семьи
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары