16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Сценическое безобразие: Четыре «хулиганские» театральные постановки города

2 апреля 2014 года

Сценическое безобразие: Четыре «хулиганские» театральные постановки города

Мы не удержались и собрали самые необычные спектакли казанских театров в одну обзорку.

«Кукольная свадьба»

Здесь смелость в противоречии от Фарида Бикчантаева, который поставил драму в двух частях по мотивам произведений Гаяза Исхаки. В первую очередь это образ главной героини, абсолютно нетипичный для татарской культуры – она женщина легкого поведения! Более того, в одной из сцен зрители могут лицезреть обнаженную грудь представительницы древнейшей профессии. Внимание, не достигшим 14-летнего возраста лучше от просмотра воздержаться, а иначе откровенного урока анатомии будет не избежать.

Где смотреть: Татарский театр им. Камала


Фото: kamalteatr.ru

«Американская шлюха, или Путешествие по России с папой-алкоголиком»

Александр Славутский, режиссер-смельчак и отчаянный авантюрист, тоже пошел на риск довольно спорных категорий и сдобрил текст вульгарной и нецензурной лексикой, что вызывает немалое недовольство у «культурных» зрителей. Опять же имеет место быть обнаженка. Причем меньше своенравных зрителей в зале от этого не становится, 18+.

Где смотреть:Театр им. Качалова


Фото: teatrkachalov.ru

«Лысая певица»

Актеры Театра «Акт» в этом спектакле абсурда, не стесняясь, прямо во время представления могут начать говорить с непослушным зрителем. Так что если не хотите привлекать к себе всеобщее внимание и получить световой удар в лоб прожектором, лучше заранее выключите телефон, а заодно и рот закройте до конца постановки, иначе это привлечет актеров. В остальном герои тоже чудят. И не только поступками, шутками и прибаутками, но и довольно смелыми костюмчиками: белые рубашки, бабочки и классические ботинки вкупе с рабочим комбинезоном и яркими заплатками. Сам театр, где и проходит чудо-представление – камерный. Народу вмещается немного, до сорока человек, зато психологизма в постановке хоть отбавляй, да и каждая эмоция актера настолько близка, насколько это вообще возможно, 14+.

Где смотреть: Дом актера им. Салимжанова


Фото: vk.com/teatract

«Сказка про репку»

Набившую оскомину историю про то, как «тянем-потянем да вытащим!», в казанском тюзе тоже решили перелопатить. Внучка здесь не покладистая девушка, а особа современная и своенравная: ей бы поспать подольше, покушать повкуснее, да подзадорить кого — повеселиться. А такая вряд ли будет помогать репку тащить. В общем, над сюжетом и здесь немного похулиганили, видимо, для того, чтобы угодить нынешней молодежи, 4+.

<Где смотреть:i> Театр юного зрителя


Фото: kazan-tuz.ru


↑ Сейчас
Сценическое безобразие: Четыре «хулиганские» театральные постановки города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары