16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Стала известна дата премьеры сериала «Историк»

3 сентября 2021 года

Стала известна дата премьеры сериала «Историк»

Идея сериала «Историк» родилась у Олега Кириченко более пяти лет назад, в январе 2015 года. Этот проект – его дебют в качестве сценариста и режиссёра.

Все преступления в сюжете, в том числе исторические – вымышленные

Все преступления в сюжете, в том числе исторические – вымышленные. Это было сделано для того, чтобы не травмировать свидетелей и родственников жертв реальных преступлений.

Основная специальность Олега Кириченко – оператор-постановщик. Он снял такие фильмы, как «Русалка» режиссёра Анны Меликян и «Мой парень – ангел» Веры Сторожевой. В «Историке» он совмещал функции оператора, сценариста, режиссёра и продюсера – по общему признанию, работал «человеком-оркестром».

Олег Кириченко номинировался на международную премию Киноакадемии стран Азиатско-Тихоокеанского региона Asia Pacific Screen Awards и дважды удостаивался премии ТЭФИ за работу в документальных фильмах «Великая тайна воды» («Вода») и «Тайна смерти».

Ещё один режиссёр «Историка» – Александр Данилов, создатель сериала «Квест» с Павлом Прилучным.

Съёмки сериала «Историк» шли с декабря 2020 года в Москве и Подмосковье и длились 112 смен. Сериал снимали блоками по 8 серий, каждый из которых длился порядка 50-55 дней.

Из-за эпидемии коронавируса график съёмок постоянно менялся, поэтому некоторые зимние сцены пришлось снимать в разгар лета – и актёры играли в зимних костюмах при температуре воздуха выше +35 градусов.

Во время работы над сериалом «Историк» один из актёров, сыгравших жертву преступления, подвергся жестокому нападению домашних свиней. Съёмки сцены, в которой свиньи должны были съесть его героя, проходили на ферме, где артиста для реалистичности кадра положили прямо в загон, предварительно обмазав жидкостями подходящих оттенков. Как только хряки увидели человека в загоне, они сразу же все вместе набросились на него, начав кусать, пинать и пытаться подбрасывать в воздух. Съёмочной группе пришлось отгонять взбесившихся животных.

В отличие от своего героя-художника Павел Артемьев, по собственному признанию, рисует «очень плохо». Это, впрочем, не помешало ему однажды самостоятельно нарисовать обложку для музыкального альбома.

Павел Артемьев известен как певец, поэт, музыкальный продюсер, режиссёр, а также актёр театра и кино. Но самого себя он идентифицирует, прежде всего, как музыканта.

Павел Артемьев учился в Лос-Анджелесе у всемирно известного тренера по актёрскому мастерству Иванны Чаббак. Среду других её учеников значатся Брэд Питт, Джим Керри, Шарлиз Терон и Холи Берри.

Мария Луговая в детстве профессионально занималась балетом, а затем уже как драматическая актриса выступала на сцене знаменитого Александринского театра Санкт-Петербурга и столичного ТЮЗа. В 2020г. на экраны вышел сериал с её участием «Перевал Дятлова», созданный продюсерами «Историка» Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым.

Ещё один актёр, отметившийся в «Перевале Дятлова» - Михаил Кремер. В «Историке» он играет следователя Лыкова. В юности Кремер участвовал в мотогонках в составе команды по спидвею «Восток» из Владивостока, а затем несколько лет работал моряком на рыболовецких и грузовых судах. Решение стать актёром пришло ему в голову в Индии во время очередного рейса при просмотре фильма «Начало» режиссёра Кристофера Нолана.

Дата премьеры сериала «Историк»: 13 сентября 2021, 19:30

Фото: ТВ3


↑ Сейчас
Стала известна дата премьеры сериала «Историк»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары