16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Театр Качалова открыл 231-ый театральный сезон

16 сентября 2021 года

Театр Качалова открыл 231-ый театральный сезон

Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И.Качалова открыл свой 231-ый театральный сезон хитом репертуара - комедией Пьера-Огюстена Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

7 сентября труппа театра уже вернулась с фестиваля, который прошел в Ялте. На театральном фестивале «Крымская театральная осень» были сыграны два спектакля - «Последний день» по стихам Марины Цветаевой и ретро-концерт «Когда зажгутся фонари».

Среди планируемых премьер сезона – новая режиссерская работа Ильи Славутского «Секрет ее молодости» по пьесе Карела Чапека «Средство Макрополуса» над которой он вместе с молодыми артистами уже начал работу и «Ревизор» в постановке Александра Славутского.

В октябре пройдет Качаловский фестиваль, посвященный 230-летию театра. Участниками станут ведущие театры страны со спектаклями признанных мастеров российского театрального искусства по произведениям русской классической литературы:
- Театр «Мастерская Петра Фоменко» (г. Москва) представит сценическую композицию по одноименной повести Л.Н.Толстого «Семейное счастие» режиссера Петра Фоменко.
- Театр «Студия театрального искусства» (г. Москва) представит премьеру - нелогическое течение мыслей «Старуха» Даниила Хармса режиссера Сергея Женовача.
- Театр-фестиваль «Балтийский дом» (г. Санкт-Петербург) представит пьесу Елены Греминой по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в режиссуре народного артиста России Александра Галибина.
- Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И.Качалова в рамках фестиваля сыграет премьерный спектакль «Васса» Максима Горького в режиссуре Александра Славутского.

В офф-программе фестиваля пройдут бесплатные мастер-классы, творческие встречи, конференции, круглые столы с участием ведущих театральных деятелей.

На ноябрь запланирован юбилейный вечер театра имени Качалова, которому в прошлом сезоне исполнилось 230 лет. Активным будет участие театра Качалова в российских и международных фестивалях.

Кроме основных репертуарных и гастрольных планов, намечаются проекты, направленные на расширение контактов со зрителями, как в формате открытого диалога, так и виртуальные. Театр продолжает соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические меры для безопасности зрителей и своих сотрудников.

Фото: КАРБДТ им.В.И.Качалова


↑ Сейчас
Театр Качалова открыл 231-ый театральный сезон
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары