16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ТНТ-PREMIER покажет мистический детектив «Мертвое озеро»

Сериал-нуар от создателей дилогии «Духлесс»

12 марта 2019 года

ТНТ-PREMIER покажет мистический детектив «Мертвое озеро»

Криминальный мир большого бизнеса, эротические эксперименты, социальный и подростковый протест, психоделические трипы шаманов и эсхатологический ужас перед неизбежным, зажатые в плотный андерграундный саундтрек.

Первый сериал «нуар» о русском севере

Съемки проходили в экстремальных погодных условиях в Мурманской области, у подножья Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр – в местах, с которыми связано множество мрачных саамских легенд. Несколько раз в процессе съемок столбики термометров опускались ниже -50 градусов.

«Мертвое озеро - это, конечно, детектив, но на самом деле, это история о столкновении цивилизаций - современного российского мира, больших денег, корпоративных войн, урановых рудников и древнего, не изменившегося за сотни лет мира саамов с их шаманами и верой в божество, живущее в озере. Это такой северный «Аватар», если угодно, история о том, что в мире больше таинственного, чем может показаться», - Роман Петренко, директор телеканала ТНТ.

Мёртвое озеро

Знаменитый детектив из Москвы прилетает в северный Чангадан, чтобы раскрыть убийство дочери миллиардера - владельца урановых рудников. Обнаженное тело девушки найдено у стелы, установленной в советские времена на месте ритуальных жертвоприношений саамскому божеству - духу озера. Рядом с этим озером и находятся урановые рудники. Расследуя убийство, столичный детектив погружается в жизнь таинственного города за полярным кругом. У него появляются версии и подозреваемые - от саамских шаманов, живущих в юртах, до членов совета директоров, прилетающих в Чангадан на частных самолетах. Но реальность не укладывается в его версии...

Жанр: мистический детектив
Продюсеры: Пётр Ануров, Данила Шарапов, Валерий Федорович, Евгений Никишов
Режиссёр: Роман Прыгунов
Авторы сценария: Роман Кантор, Роман Прыгунов при участии Дмитрия Абезяева, Владимира Васильева
Операторы-постановщики: Павел Капинос, Илья Авербах
Художники-постановщики: Юлия Феофанова, Павел Пархоменко, Сергей Коковкин, Анна Караваева, Никита Сысоев
Художник по костюму: Анна Чистова
Художники по гриму: Анастасия Эсадзе, Снежана Рафикова, Елена Стрекозова
В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Смоляков, Тимофей Трибунцев, Александр Робак, Кирилл Полухин, Виктор Хориняк, Павел Табаков, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Александра Ребенок, Надежда Михалкова, Лев Прыгунов, Сергей Бондарчук, Кристина Казинская, Скруджи

Сериал «Мертвое озеро» будет доступен на онлайн-платформе ТНТ-PREMIER уже с 14 марта!


↑ Сейчас
ТНТ-PREMIER покажет мистический детектив «Мертвое озеро»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары