16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани на сцене театра имени В.И.Качалова пройдет премьера спектакля «Васса»

22 мая 2021 года

В мае 2021 года на основной сцене Казанского академического русского Большого драматического театра имени В.И.Качалова пройдет премьера спектакля по пьесе Максима Горького - «Васса».

Спектакль станет первой премьерой в Татарстане, приуроченной к празднованию Года родных языков и народного единства.

Спектакль «Васса» - это история семьи, история о людях, неспособных услышать и понять друг друга, об одиночестве, о жажде счастья и невозможности обрести его, это искренний и беспощадный разговор о человеке, горькая правда о нем.

В спектакле заняты народные артисты России и Татарстана Светлана Романова и Геннадий Прытков, заслуженный артист России, народный артист Татарстана Михаил Галицкий, заслуженные артисты Татарстана Эльза Фардеева, Ирина Вандышева, Надежда Ешкилева, Алексей Захаров, артисты Ксения Храмова, Алена Козлова, Славяна Кощеева, Павел Лазарев, Виктор Шестаков, Илья Скрябин.

Сценография - заслуженный деятель искусств России, народный художник Татарстана, лауреат Гос.премии Татарстана им.Г.Тукая Александр Патраков.
Художник по свету - заслуженный работник культуры России Евгений Гансбург.
Видеопроекция – Мария Степанова.

Фото: театр В.И.Качалова


↑ Сейчас
В Казани на сцене театра имени В.И.Качалова пройдет премьера спектакля «Васса»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары