16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани определили лучший ресторан республики

29 октября 2020 года

В Казани определили лучший ресторан республики

Торжественная церемония премии WHERETOEAT TATARSTAN 2020 состоялась 28 октября в отеле Kazan Palace by Tasigo и собрала весь цвет ресторанного сообщества республики.

«Стабильность — признак мастерства», — эта аксиома спорта высших достижений применима и для сегодняшнего ресторанного Татарстана. Первая тройка лучших, по сравнению с прошлым годом, осталась неизменной.

Высшую строчку республиканского рейтинга, как и в 2019-м, занял «Приют холостяка» ресторатора Сергея Тулисова.
Второе место вновь у ресторана «Пир», третье — у «Марусовки».
А вот дальше произошли перестановки. Так, казанский бар «Сетка» (шеф-повар Денис Фадеев) взобрался аж на четвертое место (в прошлом году — №5 в рейтинге Татарстана). И это вновь абсолютный рекорд WHERETOEAT: больше ни в одном регионе страны так высоко в едином рейтинге бары не поднимались — за всю 8-летнюю историю премии.

Десятка лучших заведений Татарстана сегодня выглядит так:
1. «Приют холостяка», Казань
2. «Пир», Казань
3. «Марусовка», Казань
4. Бар «Сетка», Казань
5. «Артель», Казань
6. «Утка в котелке», Казань
7. VASILCHUKÍ Chaihona №1, Казань
8. «Чирэм», Казань
9. Cheeseria, Казань
10. Leto, Казань

В отдельных номинациях, спустя год, лауреаты поменялись полностью. «Шеф-поваром года» основная коллегия экспертов назвала Рустама Рахимова, шефа «Марусовки».

«Сомелье года» стал Алексей Голев из «Энотеки S». «Лучшим рестораном татарской кухни» в нынешнем году признали «Чирэм», а традиционный «Специальный приз СМИ» достался бистро «Артель» (шеф-повар — Булат Ибрагимов).

В новой номинации — «Лучший бар» — заслуженного трофея удостоилась команда ReLab во главе с Артуром Галайчуком.

«Самым инновационным проектом года» был признан ресторан «Артель».

Фото: tatar-inform.ru


↑ Сейчас
В Казани определили лучший ресторан республики
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары