16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани покажут «Смотрительниц» Фриберга

14 февраля 2014 года

В Казани покажут «Смотрительниц» Фриберга

О том, что сами смотрительницы русских музеев могут быть не менее интересны, чем шедевры, за которыми они присматривают, узнал американский фотограф Энди Фриберг.

В 2008-2009 годах он создал серию фотопортретов, главными героинями которых стали не музейные достопримечательности, а живые люди. При этом на создание серии портретов, главными героинями которых стали не шедевры русских художественных музеев, а их смотрительницы, Фриберга вдохновили сами «модели». Точнее, их любовь к искусству. Поэтому за каждым снимком кроется особая история. Большинство моделей, к примеру - квалифицированные профессионалы на пенсии: бывшая актриса, и врач-стоматолог, и экономист, и даже архивариус.

Фотовыставка «Смотрительницы» в ЦСК «Смена» продлится до 12 марта.

Фотопроект «Смотрительницы» быстро приобрел международную популярность в Интернете. Впервые в оригинале фотоработы серии были показаны в рамках 12-го фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» в Государственном музее истории Санкт-Петербурга осенью 2013 года.


↑ Сейчас
В Казани покажут «Смотрительниц» Фриберга
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары