16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани в парках и скверах пройдет новогодняя программа

15 декабря 2022 года

В Казани в парках и скверах пройдет новогодняя программа

Администрация Казани в зимние каникулы подготовила более 100 праздничных мероприятий в парках и скверах, а также в жилых массивах.

В предновогодние дни и в новогодние праздники в Казани подготовлена насыщенная культурная программа для жителей и гостей города. Каждый сможет найти что-то интересное для себя: молодежные концерты, спортивные мероприятия, детские театральные представления, перфомансы и мастер-классы. Программа новогодних мероприятий 2023 в Казани стартовала 16 декабря 2022 года и ожидается, что на 19 общественных пространствах Казани пройдет около 111 бесплатных мероприятий. Концепция новогодней программы в этом году получила название «Раз-два-три, 20|23».

Расписание мероприятий новогодних гуляний в Казани:

Зимняя программа в общественных пространствах начнется с открытия праздничных елок. Огни на них Дед Мороз и Снегурочка зажгут в 13 парках. Самых юных гостей ожидают крио-шоу и выступления аниматоров.

22 декабря состоится открытие необычного арт-объекта – первой в городе экологичной елки высотой в 4 метра. Она появится на набережной Казанки рядом с экстрим-парком «Урам». Ель изготовили из производственных отходов и мишуры, собранной жителями.

Познакомиться с семейной историей о новогоднем чуде жители столицы РТ смогут на кукольном спектакле. Постановка молодежного театра «За четвертой стеной» развернется 24 декабря и 5 января в Горкинско-Ометьевском лесу.

Традиционные праздничные песни на разных языках прозвучат в Лядском саду 25 декабря – в день католического Рождества. Перед казанцами выступит группа «Атмосфера».

С 27 декабря по 3 января артисты казанского цирка, жонглеры, акробаты и эквилибристы, будут представлять программу «Жизнь игрушек». Уникальное цирковое представление впервые покажут в 8 общественных пространствах столицы РТ.

Также представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев ожидают юных казанцев на территории 7 парков. А в парке им.Тинчурина они могут посетить детский спектакль на татарском языке.

В этом году жители и гости Казани, как и в прошлые годы, могут встретить Новый год на катке в парке «Черное озеро». Посетителей ожидает праздничная концертная программа и трансляция новогодних обращений. Празднование новогодней ночи продолжится до трех часов утра, прокат коньков завершится на час раньше.

1 января 2023 года в парке «Крылья Советов» пройдет концерт «Голубой огонек». Перед гостями выступят творческие коллективы с хитами в стиле ретро. Посетители смогут погрузиться в атмосферу любимых советских фильмов.

Принять участие в зимних состязаниях желающие смогут 2 января в парке им.Урицкого. Победителям любительского турнира по снежкам вручат подарки.

4 января в кафе «Лес» Горкинско-Ометьевского леса пройдет вечер стендапа с участием резидентов казанского Stand Up Club, а 6 января – молодежный концерт с хедлайнерами из Дагестана – группой «нееет, ты что», и группой «Манго Буст» из Йошкар-Олы.

6 января на озере Комсомольском в Дербышках любителей зимнего закаливания ожидает купание в специальной купели, баня-бочка и выступление творческих коллективов.

Творческие мастер-классы пройдут для детей и взрослых в мастерской на бульваре «Ак чәчәкләр». В новогодние праздники в крытом павильоне можно будет нарисовать открытку, создать елочную игрушку или сварить волшебный сливочный напиток.

На территории парка в жилом комплексе «Салават Купере» откроется елочный городок и состоится одно из выступлений казанского цирка. В праздничные дни в тестовом режиме будет работать мастерская парка, где проведут бесплатные творческие мастер-классы. А 3 января в парке ЖК «Салават Купере» прозвучат новинки татарской альтернативной музыки. В концерте «Яшь көч» примут участие артисты лейбла Yummy Music.

22 декабря в 17:00 в сквере 100-летия образования строительной отрасли РТ, откроется каток под открытым небом. 3 января на катке пройдет новогодний детский карнавал, который окунет всех в атмосферу уюта, тепла и семейности. Дед Мороз и Снегурочка встретят всех представлением, а для самых юных гостей праздника будет организован прокат карнавальных костюмов.

В праздничные дни жители и гости столицы РТ смогут также посетить смотровую площадку Центра семьи «Казан». До Нового года она будет работать с 10:00 до 20:00, а с 1 по 8 января – с 10:00 до 22:00.

В Новогодней программе 2023 возможны изменения из-за погодных или технических условий.


↑ Сейчас
В Казани в парках и скверах пройдет новогодняя программа
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары