16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани пройдет Открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

10 ноября 2020 года

В Казани пройдет Открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта

Открытая Всероссийская Спартакиада Специальная Олимпиада по зимним видам спорта 2021 года проводится в рамках тестовых мероприятий, приуроченных к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады 2022 года. В соревнованиях примут участие около 700 атлетов с особенностями интеллектуального развития.

Миссия соревнований — адаптация людей с нарушениями интеллекта и продвижение инклюзивного общества, а не выявление сильнейших спортсменов. В соревнованиях может участвовать каждый – вне зависимости от спортивных достижений.

Цель соревнований — проверка готовности принимающей страны провести у себя крупнейшее гуманитарное спортивное событие в мире – Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года.

Соревнования в Казани пройдут с 3 по 8 февраля 2021 года, на четырех спортивных площадках: Спортивный комплекс «Буревестник», Лыжно-биатлонный комплекс, Дворец спорта, Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань».

Спортсмены будут соревноваться в нескольких спортивных дисциплинах: бег на снегоступах, сноуборд, лыжные гонки, шорт-трек, фигурное катание.

Фото: do.nios.ru


↑ Сейчас
В Казани пройдет Открытая Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары