16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани пройдет «Тотальный диктант – 2020»

8 октября 2020 года

В Казани пройдет «Тотальный диктант – 2020»

Международная образовательная акция по русскому языку в форме добровольного диктанта для всех желающих «Тотальный диктант» состоится 17 октября 2020 года в 14:00. В 2020 году организация Диктанта планируется в 300 муниципальных образованиях республики.

В Республике Татарстан написать диктант и проверить свою грамотность можно будет более чем на 300 различных площадках во всех городах республики. Предполагается, что диктант одновременно напишут более 10000 человек. Участие примут все районы республики.

В 2019 году, главными площадками по написанию диктанта были Дом дружбы народов Татарстана (Павлюхина, 57), здание КФУ, по адресу: ул. Татарстан, 2 и Исторический парк «Россия - моя история», на территории ВЦ «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт д 8). Одной из площадок Тотального диктанта был Национальный музей РТ.

В 2020 году в Казани диктант пройдёт полностью очно. Места проведения в процессе согласования. При посещении мест написания диктанта, главное не забудьте средства индивидуальной защиты. Также диктант можно будет написать онлайн в специальной форме на официальном сайте Тотального диктанта.

Регистрация по ссылке: https://totaldict.ru/kazan

В 2020 году автором «Тотального диктанта-2020» станет кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного мастерства литературного института имени А. М. Горького, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» - Андрей Геласимов. Специально для этой акции автор пишет текст, который будет посвящен жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского.

Фото: totaldict.ru


↑ Сейчас
В Казани пройдет «Тотальный диктант – 2020»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары