16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани пройдут финальные читки конкурса «Ремарка» - 2017

7 апреля 2017 года

В Казани пройдут финальные читки конкурса «Ремарка» - 2017

21, 22 и 23 апреля в Казани при поддержке Министерства культуры РТ пройдут финальные читки международного конкурса новой драматургии «Ремарка» - 2017. Основная программа пройдёт на Малой сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им. В.И.Качалова. Программа OFF на площадке Творческой лаборатории «Угол» при непосредственном участии Центра современной драматургии и режиссуры «Центр. Первый».

В казанских читках «Ремарки» принимают участие творческие силы таких коллективов города как:
Казанский академический русский Большой драматический театр им. Качалова, коллектив творческой лаборатории «Угол», Казанский театр юного зрителя, Татарский театр драмы и комедии им.К.Тинчурина, Камерный театр «Театр.Акт».

В Казани пройдут читки и обсуждения пьес – финалистов в номинации «Приволжский Федеральный Округ»: «Пистис Эльпис Агапэ» А.Гумеровой, (Казань) «Как сделать зомби в домашних условиях» С.Давыдова (Тольятти), «Время сбора плодов» И.Яковлева (Уфа).

Читки и обсуждения пьес – финалистов в номинации «Мир»: «Человек из Подольска» Д.Данилова ( Москва), «Летели качели» К.Стешик (Минск. Белоруссия), «Март и Слива» Е.Бизяевой (Москва).

Также в рамках мероприятий конкурса пройдут лекции – встречи Театрального критика, помощника художественного руководителя МХТ по спецпроектам Павла Руднева, Театрального критика, преподавателя ВГИК, куратора программ Электротеатра «Станиславский» Кристины Матвиенко и драматурга, председателя жюри конкурса «Ремарка» и организатора фестиваля «Любимовка» Михаила Дурненкова.

21,22 и 23 апреля казанцев приглашают на читки, которые пройдут в 17:00 и 19:00 на Малой сцене Качаловского театра. Можно будет первыми услышать лучшие пьесы года в исполнении любимых артистов. Подробнее о конкурсе читайте здесь. Получить информацию о читках можно по телефонам:

Казанский академический русский Большой драматический театр им. Качалова: +7 (953) 409-43-01, 292-54-81, 292-54-30.
Творческая лаборатория «Угол»: .: +7(917) 245-44-87 +7(906) 320-92-77.

Фото: remarka-drama.ru

Читайте также: В Казани появятся бесплатные автобусы до автовокзалов


↑ Сейчас
В Казани пройдут финальные читки конкурса «Ремарка» - 2017
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары