16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани стартовали гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

2 июня 2017 года

В Казани стартовали гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»

Один из самых известных Санкт-Петербургских театров прибыл с гастролями в Казань. Своими спектаклями театр «Мастерская» будет радовать жителей и гостей города до 7 июня. Открылись гастроли при полном аншлаге в первый день лета спектаклем «Тартюф» по пьесе Жана-Батиста Мольера.

Гастрольные показы будут проходить ежедневно до 7 июня на сцене Казанского русского академического театра им. В. Качалова. Зритель увидит семь спектаклей по текстам Александра Куприна, Федора Достоевского и Александра Островского в постановке заслуженного деятеля искусства России и художественного руководителя театра «Мастерская» Григория Козлова.

«Мы с Григорием Козловым познакомились на гастролях в Санкт-Петербурге, тогда он руководил Брянцевским ТЮЗом. После этого я его много раз зазывал к нам в театр поставить спектакль. Он никогда не говорил нет, но у него были другие цели – ему нужно было создать свой театр, и он это сделал. Надеюсь, в дальнейшем наше общение даст свои плоды», – поделился художественный руководитель Качаловского театра Александр Славутский.

«Мастерская» - театр молодой, был открыт в 2010 году. Тогда проект работал как учебный класс актерско-режиссерского курса СПбГАТИ. Дальше – больше! Успех театра потребовал новой площадки, а ею стало помещение на набережной Невы. Публика была очарована, а театр в 2012 году получил статус государственного.

Билеты на спектакли разлетаются словно горячие пирожки не только на родине театра, но и в Казани. Осталось их не так много, но ещё можно успеть. Кстати, гастроли театра проходят при поддержке федерального проекта «Большие гастроли», благодаря которому стал возможен визит театра в наш город.

«Тартюф» по пьесе Мольера уже представлен. В гастрольной программе ещё 6 спектаклей: «Идиот. Возвращение» по роману Ф.Достоевского, «Два вечера в веселом доме», спектакль «Иван и Черт», комедию «Грёзы любви, или Женитьба Бальзаминова» по пьесе «За чем пойдёшь, то и найдёшь» А. Островского, «Старший сын» по пьесе А.Вампилова. Закроет гастроли спектакль «Москва-Петушки» В.Ерофеева.

Расписание спектаклей смотрите на сайте.


↑ Сейчас
В Казани стартовали гастроли Санкт-Петербургского театра «Мастерская»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары