16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани на сцене театра им.В.И.Качалова состоится спектакль «Иван-дурак и черти»

20 января 2023 года

В Казани на сцене театра им.В.И.Качалова состоится спектакль «Иван-дурак и черти»

22 января в 11:00 на сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова представление по сказке Льва Устинова «Иван-дурак и черти» (6+), написанной им по произведению Л. Н. Толстого.

Простодушного и работящего Иван-дурака во что бы то ни стало решили одолеть черти – уж слишком много Иван работает, чертям выспаться не дает. Но любая чертовская каверза Ивану нипочем. Рядом с ним верные друзья – сестра Маланья и пес Полкан – и песня, с которой всегда веселее. Стильный, музыкальный и веселый спектакль понравится и детям, и их родителям.

Спектакль с успехом гастролировал в Сочи, Ярославле, Сургуте и Ростове-на-Дону. Сценография постановки не пестрит броскими яркими цветами, но органично передает мир сказок Льва Толстого: похожих на народные, полных мудрого нравоучения. Иван-дурак – и есть воплощение мудрости и лучших народных качеств: трудолюбия, юмора, оптимизма, смекалки, широкой души.

Роли исполняют - актриса Людмила Сидорова, Виктор Шестаков, Георгий Логинов, Миляуша Ахматова, заслуженные артисты Татарстана: Алексей Захаров, Эльза Фардеева, Ирина Вандышева, Александр Малинин и другие.

Фото: КАРБДТ им. В.И.Качалова


↑ Сейчас
В Казани на сцене театра им.В.И.Качалова состоится спектакль «Иван-дурак и черти»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары