16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В Казани в театре им.Качалова состоится премьера комедии «Чудо Святого Антония»

22 мая 2023 года

В Казани в театре им.Качалова состоится премьера комедии «Чудо Святого Антония»

23 и 24 мая 2023 года на Малой сцене Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И. Качалова состоится премьера комедии «Чудо Святого Антония». Спектакль по пьесе бельгийского писателя,​ ​философа и драматурга Мориса Метерлинка.

Один из самых загадочных и до конца непознанных авторов мировой драматургии, Метерлинк прожил длинную, наполненную беспрерывным творчеством жизнь, на которую выпали смена исторических эпох, мировые войны, свершения технического прогресса и поиски новых форм в искусстве.

Написанная в 1903 году пьеса «Чудо Святого Антония» вот уже более 120 лет​ не сходит с театральных подмостков. Наполненная юмором и иронией фантастическая притча о жизни и смерти остается одним из самых нетривиальных сюжетов мировой драматургии и актуальным во все времена размышлением о человеке и его призвании, об истинной вере, о вечном ожидании чуда и невозможности поверить в него.

Режиссер-постановщик и музыкальное решение ​ -​ народный артист Татарстана Илья Славутский.
Сценография - заслуженный деятель искусств России, народный художник Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Александр Патраков.
Художник по костюмам – Елена Четверткова (г.Москва)
Художник по свету - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Денис Солнцев (г.Санкт-Петербург)
Пластика - Марсель Зинатуллин
В спектакле звучит музыка Иоганна Себастьяна Баха
В спектакле заняты: народный артист Татарстана Марат Голубев, заслуженные артисты Татарстана Антонина Иванова, Илья Скрябин, Алексей Захаров, Александр Малинин, артисты Павел Лазарев, Миляуша Ахматова, Владимир Леонтьев и другие.

Фото: театр им.Качалова 16+


↑ Сейчас
В Казани в театре им.Качалова состоится премьера комедии «Чудо Святого Антония»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары