16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В «Мире» пройдут бесплатные показы «Венгерского кинофокуса»

20 октября 2016 года

В «Мире» пройдут бесплатные показы «Венгерского кинофокуса»

22 и 23 октября в кинотеатре «Мир» пройдут бесплатные показы «Венгерского кинофокуса». Казанские зрители увидят две работы известных режиссеров: Петера Бергенди «Экзамен» и Кристины Года «Дети славы». Также в рамках показов на экране кинотеатра будет представлена выставка, созданная жителями Будапешта во время революции 1956 года.

Действия в фильме «Экзамен» развернутся в Будапеште в 1957 году, увидим историю молодого офицера госдепаптамента обороны Андраша Юнга, которая поднимет вопрос доверия. В основе сюжета фильма «Дети славы» заложена история борьбы за любовь и свободу.

Представители генерального консульства Венгрии станут гостями показов в Казани. Они примут участие в открытии, а также поприветствуют зрителей. Кроме того, казанцы увидят видеообращение от венгерского кинокритика Ивана Форгача.

Место встречи: кинотеатр «Мир»
Начало встречи: 22-23 октября в 17:00
Цена вопроса: бесплатно

Читайте также: С 20 октября в «Киномакс-Тандем» начнутся показы фильма «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся»


↑ Сейчас
В «Мире» пройдут бесплатные показы «Венгерского кинофокуса»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары