16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В сети появился сериал «Запретная зона»

22 сентября 2020 года

В сети появился сериал «Запретная зона»

«Запретная зона» - еще один сериал про Чернобыль

Действие «Запретной зоны» происходит в чернобыльской зоне отчуждения, а захватывающий сюжет сближает новый проект с сериалом «Очень странные дела». Главные роли в фильме, посмотреть который можно уже сейчас эксклюзивно по подписки на IVI, исполнили Даниил Вахрушев, Александр Головин, Дарья Мельникова, Сергей Толкач и Ирина Безряднова.

В 1989 году старые друзья отправляются в поход и на сплав по реке Припять. Сбившись с маршрута, они оказываются в зоне отчуждения, возникшей после аварии на Чернобыльской АЭС. Выбраться из нее герои решают наиболее коротким маршрутом – через лес. По воле случая, друзья становятся причиной гибели человека, в рюкзаке которого они находят огромную сумму денег. Что решит компания? Разделить деньги? Скрыть случившееся? Смогут ли они побороть страх и недоверие друг к другу? Останется ли эта история в прошлом или откроет ящик Пандоры?..

Молодой белорусский режиссер Митрий Семёнов-Алейников, для которого фильм стал полнометражным дебютом, последовательно ведет героев через испытания, и с каждой минутой действие ленты становится все напряженней. Мрачную атмосферу задает сама зона отчуждения, хотя действия фильма напрямую и не связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС. Однако внимание к деталям заставило авторов «Запретной зоны» изучить архивные материалы и даже проконсультироваться с ликвидаторами аварии.

Митрий Семенов-Алейников, режиссер:
· В первую очередь, мы сделали историю, понятную для молодых людей сегодня. Чернобыльская зона отчуждения – это место действия, где происходят основные события с нашими персонажами. Для них это новое место, о котором они ничего не знают. Поэтому никакого пересечения с ранее снятыми на тему Чернобыля картинами и сериалами у нас нет.

Над проектом работала интернациональная команда. Кастинги проводились в Москве и Минске. Для съемок была выбрана натурная площадка киностудии «Беларусьфильм», а также территория Минского станкостроительного завода. Все это позволило усилить визуальную составляющую картины, а часть реквизита для фильма художники-постановщики нашли прямо на площадке.

Максим Максимов, продюсер:
· Нам хотелось сделать не просто триллер, а добавить в него элементы психологической драмы. Он держит в напряжении, есть достаточно неожиданные повороты сюжета, до последнего момента неизвестно, чем всё закончится. Меняется и характер героев, обнажаются их страхи.

Создатели фильма признаются, что съемки “Запретной зоны” стали по-настоящему творческим процессом, и актеры работали над картиной вместе с режиссером и продюсером, создавая сцены, которых не было в первоначальном сценарии.

Александр Головин, актер:
· В «Запретной зоне» мы видим, как происходит трансформация сознания людей, как меняются отношения между ними в критической ситуации. С таким сюжетом интересно работать. Одну из сцен мы придумали сами. Нам показалось, что она еще глубже раскрывает героев. Режиссер и съемочная группа отозвались на наше предложение, и мы добавили ее в график съемок. Снимали до 8 утра, но зато разошлись довольные результатом.
В целом, от съемок очень теплые воспоминания - уже не первый раз мы встретились на съемочной площадке с Дашей Мельниковой и Даниилом Вахрушевым. А вот с Павлом Чинаревым работали вместе впервые. Еще я бы хотел отметить операторскую работу в этом фильме. Во время съемок «Запретной зоны», кажется, даже природа была на нашей стороне, и ее потрясающие съемки очень удачно дополняют фильм.

Фото: IVI


↑ Сейчас
В сети появился сериал «Запретная зона»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары