16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В театре имени Качалова началась декада лучших спектаклей

18 ноября 2022 года

В театре имени Качалова началась декада лучших спектаклей

27 ноября 2022 г. 75-летний юбилей отметит художественный руководитель-директор Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова, народный артист России и Татарстана, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Славутский.

До 25 ноября на сцене театра ежедневно будут представлены спектакли Александра Славутского. В рамках «Декады лучших спектаклей» - спектакли, завоевавшие награды и представлявшие русское драматическое театральное искусство на международных фестивалях: «Глумов» А.Н.Островского, «Пиковая дама» А.С.Пушкина, «Скрипач на крыше» Д.Бока и Д.Стайна, «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьер-Огюстена Бомарше, «Роковые яйца» Михаила Булгакова, «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» Марка Твена, «Дядюшкин сон» Ф.М. Достоевского, «Филумена Мартурано, или Брак по-итальянски» Эдуардо Де Филиппо, «Дракон» Евгения Шварца, «Ревизор» Н.В.Гоголя, «Васса» Максима Горького, «Вишневый сад» А.П.Чехова.

Завершением декады лучших спектаклей станет юбилейный вечер 27 ноября на Основной сцене театра.

В фойе-атриуме театра работает фотовыставка «Моя жизнь-театр». Это фотохроника, длиною в несколько десятилетий, включая кадры, которые представлены широкой публике впервые: детство, отрочество, юность, взросление и театр… Театр, который стал для Александра Славутского делом всей жизни. Театр, где каждый даже самый трагический его спектакль — это разговор о любви, о добре, о радости и счастье жить.

В экспозиции уникальные кадры, охватывающие периоды театральной жизни Александра Славутского не только в Казани, но и ранее не публиковавшиеся фотосвидетельства челябинского, читинского, ростовского периодов творческой биографии режиссера, фото из личного архива с соратниками, друзьями, коллегами и самыми близкими.

Фотовыставка открыта для зрителей Основной сцены театра с 17 часов и во время антракта.

Фото: КАРБДТ им.В.И.Качалова


↑ Сейчас
В театре имени Качалова началась декада лучших спектаклей
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары