16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

В декабре выходит сериал «Мертвые души»

Режиссер Григорий Константинопольский

7 декабря 2020 года

В декабре выходит сериал «Мертвые души»

9 декабря 2020 года онлайн-кинотеатр IVI эксклюзивно представит новый сериал IVI Originals и ТНТ «Мёртвые души» режиссера Григория Константинопольского – современную экранизацию классического романа Николая Гоголя.

Продюсерами проекта выступили Валерий Федорович, Евгений Никишов, Давид Кочаров и Александр Плотников. В сериале задействованы звёзды первой величины: Евгений Цыганов (Чичиков), Александр Робак (Собакевич), Анна Михалкова (Агафья Тихоновна), Тимофей Трибунцев (Ноздрев), Дмитрий Дюжев (Манилов), Алексей Серебряков (Плюшкин), Виктория Толстоганова (жена Собакевича), Семен Слепаков (адвокат Чичикова), Ксения Раппопорт (Анна) и многие другие.

Сюжет развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не «скупает» мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями. История показывает, что уклад сегодняшней российской жизни не так уж сильно изменился за 200 лет, а делать деньги «из воздуха», продавая места на кладбищах Москвы рядом с могилами известных деятелей, певцов, актеров, политиков и прочих VIP-персон, – афера современности.

Зрители онлайн-кинотеатра IVI эксклюзивно смогут посмотреть первые два эпизода четырёхсерийного сериала 9 декабря.

««Мёртвые души» – одно из моих любимых произведений. Его можно сделать ещё более актуальным. Я придумал новую аферу Чичикова, своего рода перевертыш: в 19 веке Чичиков скупал мёртвых, чтобы выдать их за живых, а у нас он скупает живых, чтобы выдать их за мёртвых», – рассказывает режиссер проекта Григорий Константинопольский.

«Мы рады делать такой масштабный сериал совместно с продюсерами самых успешных проектов ТНТ и ТВ3. Уверен, миллионы зрителей IVI по достоинству оценят не только оригинальную интерпретацию бессмертной классики, но и мастерскую актёрскую игру звёздного состава проекта», – рассказывает Давид Кочаров, генеральный продюсер IVI.

«Гоголю удалось вывести предельно точные типажи российских людей, которые пережили все эпохи и остались в нашем времени. Это говорит о гении Гоголя. Мы уверены, что сериал привлечёт самого широкого зрителя: от школьников, которые изучают «Мёртвые души», до взрослых людей современной России, которые сталкиваются с проблемами и героями, описанными в «Мёртвые души» сегодня. Получилось смешно, необычно. Хочется, чтобы максимальное количество зрителей посмотрело и посмеялось вместе с нами», – рассказывает Валерий Федорович, продюсер проекта.

Это первый проект, созданный совместно с ТНТ и студией «Лукфильм» (сериал «Обычная женщина»).

Трейлер сериала «Мёртвые души»:

Фото: IVI


↑ Сейчас
В декабре выходит сериал «Мертвые души»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары