16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Выставка арабской каллиграфии пройдет в Казани

27 августа 2013 года

Выставка арабской каллиграфии пройдет в Казани

28 августа в Литературном музее Габдуллы Тукая откроется выставка художника и каллиграфа Наджиба Наккаша.

Выставка «Красота письма осветляет очи», приуроченная ко Дню города, откроется 28 августа в Литературном музее Габдуллы Тукая.

Автору Наджипу Наккашу, художнику и каллиграфу, удается нелегкая задача по возрождению забытого вида татарского изобразительного искусства — арабской каллиграфии. Произведения художника во многом отражают национальный колорит, яркость и самобытность культуры. Наджип Наккаш не просто свободно владеет разными стилями арабского письма, но и является участником многих международных, межрегиональных и республиканских выставок.

На выставке в Казани все посетители смогут увидеть его произведения на стекле - аяты из Корана и изречения пророка Мухаммеда, а также работы на бумаге, которые будут представлены стихотворными строками татарских поэтов. Особый интерес представят тугры (гербы) известных в Татарстане людей.

Фото: kul-sharif.com


↑ Сейчас
Выставка арабской каллиграфии пройдет в Казани
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары