16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

10 кафе и ресторанов Казани, где можно поесть блины на Масленицу

11 марта 2016 года

10 кафе и ресторанов Казани, где можно поесть блины на Масленицу

Фото: desktopwallpapers.ru

Это же страшное дело не слопать свою порцию блинчиков в предстоящий уик-энд 12-13 марта! В некоторых заведениях нашего города проходят масленичные недели. Вашему вниманию 10 кафе и ресторанов, где можно поесть блины на Масленицу.

С СЕМЬЕЙ

Семейное кафе «Сказка»

В первом семейном кафе Казани можно порадовать свои желудки домашними блинчиками, готовят их здесь в любое время – завтрак, обед, ужин. В заведении проходит масленичная неделя, а это значит, что лакомства в виде блинов ещё больше и по другим ценам. Если в обычный день в кафе они стоят от 129 рублей, то на этих выходных порция счастья обойдется Вам от 40 рублей.

Начинки: с творогом, медом, сметаной, сгущенкой, икрой, семгой и другие.
Цена вопроса: 40 – 159 рублей

Семейное кафе «АндерСон»

Вот ещё одно заведение, куда можно сходить всей семьей на Масленицу и отведать блинчиков. В «АндерСоне» проходит масленичная неделя, которая завершиться 13 марта большущим праздником в Парке имени Горького. Там организуют сразу несколько «масленичных площадок», где каждый найдет занятие по душе. Данное кафе - это как раз тот вариант, где можно «поесть да погулять». А из масленичных угощений – классические блины, блины-роллы, блинные мешочки.

Начинки: с курицей, сметаной, сгущенкой, джемом, медом, мясом, творогом, лососем и сливочным сыром, индейкой и сыром, фруктами и шоколадом.
Цена вопроса: 80-220 рублей

Семейное кафе «ПанКот»

В предстоящие выходные успеете попасть и на Масленичную неделю в семейное кафе «ПанКот». Здесь также активно готовят блинные угощения и радуют посетителей. За месяц до Масленицы Шеф-повар кафе проработал более 20 рецептов блинов. Одним словом, готовились основательно. Кстати, специальное Масленичное меню из блинчиков очень разнообразное.

Начинки: фарш и соус Бешамель, грибная и сырный соус, творожно-сливочная и изюм, семга и сливочный сыр, шоколадно-яблочная, капустно-яичная, карамель и клубника и много других.
Цена вопроса: 180-390 рублей

Семейное кафе «Помидорро»

Хотите блинчики на завтрак? А может на обед или ужин? Масленичная неделя в «Помидорро» проходит активно, казанцы поедают блинчики и просто радуются вкусному времяпровождению. Здесь, кстати, в масленичном меню представлены и блинчики с начинкой, блинчики с добавками на выбор, десертные блины.

Начинки: ветчина и сыр, курица и грибы, соусом болоньезе под сыром Моцарелла, сливочное масло, сгущенное молоко, мед, сметана, манговый соус, клубника и пломбир, пряная вишня и сливочный соус.
Цена вопроса: 120-180 рублей

С ВЕСЕЛОЙ КОМПАНИЕЙ

Кафе «Облепиха»

Большая компания друзей и большая порция блинчиков в Масленицу – все это может случиться с Вами в кафе «Облепиха». Как всегда шумно и весело. До 13 марта проходит масленичная неделя, так что время слопать «блинной радости» ещё есть.

Начинки: классические блинчики, с семгой, икрой, куриной грудкой и другие.
Цена вопроса: 85-299 рублей

ХУМО Chaihona & Lounge cafe

Кому музыки, приятного вечера и блинчиков в Казани? Посидеть с доброй компанией друзей на Масленицу можно и в ХУМО. Масленичная неделя здесь в самом разгаре. Разработали специальное масленичное меню, в которое вошли ароматные золотистые блинчики, самые традиционные и любимые всеми сочетания. У Вас есть ещё время испытать «блинное удовольствие» пока не закончилась масленичная неделя.

Начинки: с мясом, с грибами, со сгущеным молоком и клубникой, с мёдом, со сметаной, с вареньем из лепестков роз, малиновое варенье, айвовый джем и многое другое.
Цена вопроса: 120-270 рублей, наполнители – 50 рублей

Ресторан «Тимерхан»

Еще больше блинной радости в ресторане «Тимерхан». Можно быть хитрецом и придти сюда за мороженкой или отведать второе, а может и что-то другое. В любом случае Вы получите порцию блинчиков. Здесь в честь Масленичной недели гостям ресторана делают комплемент. Правда это будет порция простых блинов без топинга. С начинкой и различными наполнителями блинчики также можно заказать и лопать столько сколько хватит места в желудке и средств.

Начинки: мясные, овощные, грибные, сладкие. Сыр, икра, семга, варенье, мед и многое другое.
Цена вопроса: блинчики с семгой обойдутся примерно в 230 рублей, сладкие – дешевле.

Ресторан ТВИН ПИКС

В ТВИН ПИКСе проходит большая и вкусная масленичная неделя. Да-да отведать румяных блинов можно и в «охотничьем домике». Уже с 7 марта здесь всех зовут на семейный праздник – Масленица. Гостей кормят блинчиками с самыми разными начинками и топингами: клубничный, шоколадный, карамельный. Масленичная неделя будет длиться до 13 марта.

Начинки: со сметаной, с джемом, медом, мясом, с творогом, с маслом и другие.
Цена вопроса: блинчики с мясом – 270 рублей, с творогом – 250 рублей, с маслом – 150 рублей, добавки – 50 рублей

Кафе «PRONTO»

В итальянском кафе тоже есть Масленичная неделя. Здесь полакомиться блинами из Масленичного меню казанцы могут до 14 марта. Пицца не закончится никогда, а вот особенных блинчиков нужно успеть отведать. Лакомство, как и везде, подается с различными начинками.

Начинки: сметана, мед, икра, слабосоленая семга, джем.
Цена вопроса: 160-280 рублей

Интеллектуальное кафе IQ

Разнообразных блинчиков на Масленицу можно попробовать в интеллектуальном кафе. Доступны к заказу они каждый день и не только в масленичную неделю. Кстати, здесь одни из самых приятных цен на блинное лакомство. Готовьте свои желудки к добрым и вкусным порциям.

Начинки: с ветчиной и сыром, с семгой, мясом, со сметаной, с джемом и сгущенкой.
Цена вопроса: 95-175 рублей.

Читайте также:

Масленица в Казани! Где и как будут отмечать?

Куда сходить в выходные в Казани с 11 по 13 марта


↑ Сейчас
10 кафе и ресторанов Казани, где можно поесть блины на Масленицу

Комментарии к статье

Наконец-то попробую вкусные блины в Казани. В прошлый раз приезжала, зашла в какую-то чайную и отравилась их блинами. Мне ещё и нахамили вслед. Отвратительно. Испортили все впечатление о Казани!
Не ходите в Дуй на чай.
Автору спасибо за статью!
Люда
Здравствуйте, Люда! Благодарим Вас за отзыв.
От лица команды хотелось бы принести извинения за доставленный дискомфорт. Мы всегда проверяем свежесть и высокое качество нашей продукции. Хотелось бы извинится перед Вами и сделать небольшой комплимент от заведения. Мы направили Вам кодовое слово для получения приятного бонуса.
С нетерпением ждём Вашего следующего визита.
С уважением, команда «Дуй на Чай».
«Дуй на чай»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары