16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 кафе и ресторанов Казани с вегетарианским меню

22 марта 2016 года

5 кафе и ресторанов Казани с вегетарианским меню

Фото: hihearts.com

Где питаться казанским вегетарианцам? Можно конечно готовить дома, а можно иногда и полакомиться в заведениях города. Вашему вниманию пять кафе и ресторанов Казани, где представлено вегетарианское меню.

Ресторан «Малабар»

Этот ресторан индийской и аюрведической кухни, так сказать является неким центром притяжения казанских вегетарианцев. Разнообразное меню, где можно найти не только вегетарианские блюда для себя любимых, но и гастрономические творения европейской и русской кухни для Ваших друзей. Что-то вроде из серии «праздник для каждого». Что касается индийской кухни, здесь она адаптирована для российского жителя, поэтому блюда не столь острые.
Средний чек: 2000 рублей

Вегетарианское кафе «Govindas»

Если Вы хотите увидеть своих единомышленников, людей стремящихся к здоровому образу жизни, аюрведе и йоге, тогда просто сходите в «Govindas» и встретите там таких же как и Вы – истинных вегетарианцев и сыроедов. Меню данного кафе соответствует ведическим традициям, все продукты правильные и полезные. Кстати, здесь есть чечевичный супчик, вегетарианская колбаса и даже сладости вегетарианские есть! Например, можно попробовать инжирный, яблочный или финиковый мармелад. Кроме того, в кафе можно приобрести продукты и специи, послушать индийскую музыку и ощутить аромат благовоний.
Средний чек: 350 рублей

Кафе «Старый рояль»

В «Старом рояле» можно не только получить порцию джаза и живой музыки, но и отведать вегетарианских вкусняшек. В заведении достаточно разнообразное вегетарианское меню. Можно слопать: тар-тар из тыквы, салатик из свежих овощей с кус-кусом, чечевицу с грибным миксом, кокосовый супчик с луком пореем, морковно-имбирный суп-пюре, вегетарианскую пасту с овощами, пироженку с темным шоколадом и много чего еще. Кстати, если соберетесь посетить кафе в выходные вечером, лучше забронировать столик заранее. А то рискуете остаться без места.
Средний чек: 1500 рублей

Кафе «Свитер»

Все хотят лопать бургеры! Вегетарианцы не являются исключением. Отведать вегетарианский бургер с чечевичной котлетой и соусом дзадзыки можно в городском кафе «Свитер». Здесь тоже, как и в вышеуказанных заведениях в меню представлены блюда, которые могут порадовать казанского вегетарианца. Чечевичный супчик, ризотто, фетучини с цукини, брускетта вегетарианская, салатик со свеклой – всем этим и ещё кое-чем можно побаловать свой желудок.
Средний чек: 500 рублей

Vegan Day

Vegan Day – это не только местечко, где можно приобрести правильные и здоровые продукты вегетарианцу, заказать еду домой или в офис, но ещё и просто придти и посидеть за своей порцией удовольствия. Здесь все и вся для вегетарианцев: веган хот-дог, веган бургер, веган чизбургер, кашки из зеленой гречки, оладьи из полбы, фалафель, веган-оливье и многое другое. Кстати, вы уже пробовали пшеничную колбасу? Она здесь есть.
Средний чек: 300 рублей


↑ Сейчас
5 кафе и ресторанов Казани с вегетарианским меню
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары