16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 ресторанов и баров в Казани, где есть хорошие бургеры

24 января 2017 года

5 ресторанов и баров в Казани, где есть хорошие бургеры

Фото: Lidovky.cz

Найти бургеры в Казани – дело легкое. Но такие, чтоб были сложены по всем законам бургероедов – задачка куда сложнее. Из большого списка заведений, предлагающих данное блюдо в меню, мы выбрали только 5 ресторанов и баров в Казани. Рассказываем, куда идти, дабы не разочароваться и съесть, возможно, не идеальные, но хорошие бургеры, проверенные «капризными желудками»:

Бар TOP HOP

Придирчивые казанские любители булочки, сочной котлеты и всего остального отправят Вас за «бургерными» экспериментами в крафтовый бар TOP HOP. Благо их сейчас два, значит бургеров ещё больше. В основном меню – 8 предложений, начиная от Чизбургера (280 рублей) заканчивая «XXL бургером» для самых голодных (999 рублей). Стоит попробовать «Блэк бургер» с вишневой икрой на булочке с чернилами каракатицы (310 рублей). А также «Борщ бургер» со свекольным конфитюром и соусом из вешенок (270 рублей).

vk.com/tophopbar

Ресторан Twin Peaks

Попробовать бургеры в Казани следует и в ресторане «Twin Peaks». Можно начать день с «Похмельного бургера» (450 рублей), после трени заправиться «Фитнес бургером» с курочкой гриль в листьях салата без булочки (300 рублей). А если уж устраивать праздник живота, тогда стоит обратить внимание на фирменный бургер Twin Peaks (590 рублей). Готовят его по особому рецепту шеф-повара. Под румяной булочкой найдете две говяжьи котлеты, жареные грибы, сыр «Чеддер», сладкий томат, бекон, соленые огурчики. Кстати, выгодно чревоугодничать в будни с 16:00 до 19:00 и в выходные с 12:00 до 18:00. В указанное время в ресторане при покупке любого бургера второй достается в подарок.

vk.com/twinpeakskazan

Гриль-бар Brown Bear

Вот Вам ещё одно место для бургерных исследований - Гриль-бар Brown Bear. Разнообразие в меню точно позволит выбрать что-то по вкусу, да не спугнут вашу бургерную душу кричащие названия: «Бургер Японамать» (410 рублей), «Кошмар Мясника» (290 рублей), СВИНбурГЕР (410 рублей). Булочки здесь готовят самостоятельно и соусы какие-то секретные. Экспермиента ради попробуйте «Крабсбургер» с мясом краба и мясом королевской трески, томатом, водорослями чукча с соусом беарнез (590 рублей).

vk.com/brownbearkzn

Бар «Соль»

В меню бара «Соль», где по четвергам играют джаз и встречаются лучшие музыканты города, тоже есть хваленые бургеры. Из постоянных предложений – только четыре. Но бывают новые бургерные эксперименты от шеф-повара, которые доступны на протяжении двух недель. Например, был Бургер с акулой, салатом чука и креветочно-устричным соусом. Летом всех покорил Вегетарианский бургер с адыгейским сыром, творожным сыром и тыквой. В основном меню представлены: бургер с лососем (400 рублей), бургер с куриной котлетой (250 рублей), бургер с говяжьей котлетой (250 рублей) и двойной говяжий бургер (400 рублей).

vk.com/sol_kzn

Ресторан «Ромэйн»

Завершаем наш список сочными бургерами из ресторана «Ромэйн». Основные бургеры никуда не убегут от Вас! А вот зимнее предложение в виде Бургера BBQ с котлетой из мраморной говядины, попробовать стоит. Кроме того, в «Ромэйне» успел стать знаменитостью бургер с тунцом. Под кунжутной булочкой скрывается котлета из рубленного тунца обжаренного в хоспере, руккола с Тайским соусом, салат Романо, томленые томаты, красный лук и имбирный соус.

instagram.com/_romein

Читайте также: Рестораны и кафе Казани, где есть приятные скидки на День рождения


↑ Сейчас
5 ресторанов и баров в Казани, где есть хорошие бургеры
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары