16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

5 вариантов оригинального ландшафтного дизайна, которые точно стоит повторить

Такого вы еще не пробовали!

15 апреля 2020 года

5 вариантов оригинального ландшафтного дизайна, которые точно стоит повторить

Практичный или же изобилующий цветущими растениями — каждый обладатель участка по-своему представляет идеальный сад. Конечно, не всякий может подолгу проводить время на своем участке. Тем не менее для многих ландшафтный дизайн — это великолепное средство самовыражения. В Школе ремонта «Леруа Мерлен» эксперты предлагают вашему вниманию 5 решений, каким образом можно добавить оригинальности участку.

Определение личного стиля

Не нужно тратить много сил, чтобы добавить саду изюминку. Достаточно лишь задать определенную тему своему участку, как это делают дизайнеры одежды, посвящая конкретной теме свою коллекцию. Придумав тематику своему саду, вы объедините интересы, увлечения, а также добавите индивидуальности оформлению. Для кулинаров полезным станет сад овощей и ароматных трав, а фотолюбителям стоит украсить свой сад цветами и кормушками, чтобы привлечь в него птиц и ярких бабочек. Конечно, под ваш стиль должна быть подобрана соответствующая мебель в зону отдыха и в обеденную зону.

Розовый сад

Будет необычно, если вы решите посвятить свой сад только одному растению — розе, например. Использование разных сортов добавит участку выразительности: сделайте альпийские горки с миниатюрными и почвопокровными розами, парадную часть сада украсьте пышными кустовыми сортами розы, расставьте акценты, высадив штамбовую розу (розовое дерево), а около беседки посадите плетистые розы, которые украсят ее своим покровом. Дорожки из светлого гравия, в особенности белого, оттенят и подчеркнут нежные цвета растений. Оригинальное уличное освещение и в сумерках позволит лицезреть красоту вашего сада — например, можно использовать подвесные фонарики, гирлянды или ландшафтные фонари.

Таким образом, среди ваших близких вы станете экспертом ландшафтного дизайна, затратив при этом минимум усилий и средств на саженцы и необходимые удобрения.

«Зеленая» мебель

Помните, что в вашей власти сделать сад местом, где воплощаются все ваши фантазии. Всегда мечтали попасть в Страну чудес, как девочка Алиса? Некоторые идеи из этой сказки можно осуществить и в реальной жизни, сделав травяной диван. Кирпич станет подходящей для него основой. Образовавшиеся пустоты засыпьте землей. После промажьте кирпичную кладку вязкой почвой, а поверх нее положите рулонный газон. Не забудьте хорошенько полить дерн после того, как вы его укомплектуете и расправите. По прошествии двух-трех дней вы сможете сидеть среди пышной, ароматно пахнущей травы на своем диване, попивая чай с приятелями или мечтая, глядя на окружающую вас зелень. Рядом с таким диваном стоит установить фигуру большого кота, тело которого покрывает трава. Он, как Чеширский кот, на фоне дивана будет то пропадать, то появляться. Гости точно оценят такую оптическую иллюзию!

Альтернативным вариантом станут угловые садовые диваны, которые вы можете найти в сезонном ассортименте гипермаркетов.

Сказка наяву

Дети могут стать отличными помощниками в маскировке хозяйственных сооружений на вашем участке. Например, погреб в саду может превратиться в нору хоббита — стоит всего лишь найти несколько крупных камней, высадить «ковровые» растения, которые скроют крышу норки, и обязательно соорудить круглую дверцу с таким же круглым окном. А ваш сарайчик, где вы храните садовый инвентарь, легко превратить в избушку Бабы-яги. Для реалистичности ее можно будет украсить забавной фигуркой хозяйки избушки, на коленях которой восседает черный кот. Однако, чтобы ваша постройка не выделялась, на всем участке стоит поддерживать единое исполнение. На большом раскидистом дереве можно разместить подвесные садовые фигуры сов, глаза которых обработаны флюоресцирующим составом. Вот гости удивятся!

Позаимствуйте идеи


Идеи для декора можно привозить из путешествий по другим странам или прогулок по городским паркам. Установите солнечные часы или небольшие фонтаны, как это делают в парках. Играйте с формами клумб — пофантазируйте над возможными вариантами их исполнения. Например, чтобы создать клумбу в форме сердца, используйте каркас, сделанный из проволоки, почву и специальный текстиль с прорезями для растений. Таким образом вы удержите почву и не позволите прорастать на ней нежелательным травам. Украсить ландшафт своего участка вы можете с помощью ограждений, клумб, прудов, арок, фонариков и садовых фигур. Главное, помните про важность создания единого стилевого решения, но и не ограничивайте полет фантазии. Возможно, именно вы станете новым законодателем мод в ландшафтном дизайне.

Фото: Леруа Мерлен


↑ Сейчас
5 вариантов оригинального ландшафтного дизайна, которые точно стоит повторить
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары