16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Бесплатная Казань: 10 халявных мероприятий в первой половине марта

2 марта 2016 года

Бесплатная Казань: 10 халявных мероприятий в первой половине марта

Фото: bomz.org

Пора взять свой кусок бесплатной Казани. Хитрые горожане знают, что можно развлекаться и не тратиться. Вашему вниманию 10 халявных мероприятий в первой половине марта, где не нужно платить.

Йолли Сахно в «Квартирнике»
Когда: 5 марта в 21:00
Где:бар «Квартирник»

Устроить себе нежный и чувственный бесплатный вечер в Казани можно будет на встрече с Йолли Сахно. Она является не только автором и исполнителем песен, но ещё и путешественницей, фотографом. Кто-то называет её человеком, обладающим неким волшебством. В репертуаре необычной девушки – микс из фолка, современной народной музыки, бард-рока, романса. Так что настраивайтесь, расслабляйтесь и поглощайте творчество человека, который искренне верит людям и чудесам.

Фестиваль «Согрей своим теплом»
Когда: 6 марта в 11:00
Где: ЦКС «Московский»

В продолжении темы добра, волшебства и бесплатных событий. Можно сходить на фестиваль, программа которого насыщена выступлениями лучших вокальных, хореографических, фольклорных, театральных коллективов города. Кроме того, в рамках фестиваля в фойе культурного центра развернется ярмарка изделий ручной работы, пройдут творческие мастер-классы, а также благотворительная фотосъемка от известных фотографов РТ. Мероприятие благотворительное и организовывается в поддержку Казанского детского хосписа. Так что, покупая на фестивале сувенирчик или угощение, Вы делаете добро. Но это по усмотрению.

Мастер-класс по свадебному танцу
Когда: 6 марта в 18:00
Где: Студия танца Impulse

Влюбленные парочки, которые готовятся к свадебному торжеству, тоже могут бесплатно и полезно провести время на танцах. Если вы планируете устраивать свадьбу, то без танца молодых никуда. Так что пользуйтесь случаем и изучайте основные элементы и шаги различных танцевальных направлений, а там глядишь и полноценный номер получится. Данный мастер-класс поможет определиться какое направление Вам по душе и каким должен быть ваш танец. Расписание: 18:00 – 18:45 танцуем вальс, 18:45-19:30 – свинг. Не забудьте записаться: 89600526325

Концерт «Арабская жемчужина»
Когда: 7 марта в 14:00
Где: Дом дружбы народов

Песни, танцы, яркие краски с арабской ноткой – всем этим совершенно бесплатно сможете скрасить свой денечек. Концерт состоится в преддверии Международного женского дня. Если хоть разочек были в Доме дружбы народов, то имеете представление. Там частенько подобные мероприятия проводят. Кстати, организаторами концерта выступил «Союз арабских студентов Республики Татарстан».

Бесплатные обнимашки - Free Hugs
Когда: 8 марта в 12:00
Где: встреча у часов на Баумана

Вот только не надо говорить, что в этой акции участвуют только подростки. Взрослые и серьезные люди, между прочим, тоже любят обниматься и активно принимают участие в подобных мероприятиях. Это 8 марта, это хороший день и это время для добра, тепла и любви. Поэтому Вам нужно запастись листочком «Обниму бесплатно» или «Может обнимашек?», выйти на улицу вместе с организаторами и обнимать прохожих предварительно спросив разрешения.

Mapping-шоу
Когда: с 9 по 12 марта в 19:30- 22:00
Где: Спасская башня Казанского Кремля

Помните, это чудо творилось на Спасской башне Казанского Кремля зимой? Так вот здесь вновь появится большущий проекционный экран. На фасаде Спасской башне развернется новое световое шоу под названием «Весна прилетела». Шоу в формате 3D-mapping некоторым хорошо знакомо, а кто-то увидит в первый раз. Хоть каждый день приходите и любуйтесь! С Вас денег не возьмут. Кстати, на этот раз шоу будет проходить под музыкальный аккомпанемент в исполнении «Хора Турецкого».

Спектакль «14 писем к...»
Когда: 9 марта в 19:00
Где: Театр на Булаке

Ну очень приятно, что казанцы могут бесплатно посетить спектакль. И это нужно заметить будет целая серия спектаклей, которые будут показаны в 2016 году в рамках акции «Красный спектакль». В этот вечер у всех желающих жителей города будет возможность увидеть спектакль «14 писем к...». Это увлекательная история маленького человека, который познает жизнь во всех её проявлениях за 10 дней. Постановка позволит Вам посмотреть на свою жизнь другими глазами.

Live Disco Jam: Krapivin & Abdullin
Когда: 11 марта в 23:00
Где: Бар «Соль»

Отдохнуть в хорошей компании под не менее хорошую музыку, а главное бесплатно сможете в баре «Соль». На этой площадке выступят клавишник Drama Cats Булат Абдуллин, гитарист Дима Крапивин и их единомышленники. Вам представят новую импровизационную программу, которая состоит из композиций собственного сочинения, а также непошлых шлягеров разного времени. Кстати после лайва обещают диджей-сеты и танцевальное веселье.

Масленичные гуляния
Когда: 12 марта в 10:00
Где: возле театра кукол «Экият»

Зима, давай до свидания! Именно под таким девизом можно отправиться на массовые народные гуляния. Гармошки, частушки, аромат блинчиков, кажущийся бесконечным шум и смех – все это масленица. В Казани жителям города обещают разудалый праздник. Весельем собираются заражать всех и каждого. Выступят фольклорные коллективы, состоятся народные забавы, хороводы, конкурсы, состязания в ловкости и силе. Вкусные блинчики с разными начинками тоже будут. В завершении праздника увидите, как горит символ уходящей зимы – чучело.

Свадебная выставка WEDDING EXPO KAZAN 2016
Когда: 13 марта в 10:00
Где: Центр семьи «Казан»

Что сказать, очень полезная выставка для тех, кто на пути к свадьбе. Масштабная экспозиция свадебных товаров и услуг. В программе: Образовательные мероприятия для молодоженов, мастер-классы по изготовлению свадебных пригласительных от салона свадебных аксессуаров, практические занятия от фотографов, флористов и других специалистов. Также в программу входит семинар по созданию свадебного образа от известных стилистов, шоу-программа. Гости увидят выступления шоу балета, музыкальной группы, перфоманс артистов оригинального жанра.


↑ Сейчас
Бесплатная Казань: 10 халявных мероприятий в первой половине марта

Комментарии к статье

Слышала еще что в п.Петровском отеле Регина будет масленица....
Анастасия
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары